Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2009-05-27 13:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
лытдыбр
Нахрен все креативы. Господа, а кто что может сказать про советскую систему пионерских лагерей?

Я вот с благодарностью вспоминаю конец 80х, пионерский лагерь "Шелковик" в Киргизии.
Приехал я туда с диким гастритом. В 13 лет (!!!) пил ношпу - боли мучали.

Приехал по простой пионерской путевке, не-лечебной. Кормили юных ленинцев просто: перловкой с гавном и луком. 80 процентов перловки, 20 гавна, лук по вкусу.
Излечили, кудесники! Как рукой сняло!

Были после этого 8 лет по общагам. Были военные сборы с килькой утром в обед и вечером. Было голодное студенчество, с вечной жареной картошкой и ворованным с разгрузочной станции спиртом, настоянным на лимонных корках. А гастрита не было.

Ну разве не благодетели?

Всего за 2 недели вылечили, кстати. А потом меня побили узбеки на почве дружбы народов и мама забрала меня домой.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2009-05-27 17:54 (ссылка)
Эх, Визард, не заставляй меня плакать. Детство-на то и детство, чтобы вспоминать о нём с теплотой. Система лагерей была неплохая-я в "Орлёнке" был-в обчем понравилось, но уже начинало помаленьку разлагаться(это был конец 80-х). Ещё я в детстве бывал в Домбае, 3 года прожил у эльфов-в ГДР, успел до развала Союза в Финку смотаться по обмену(была такая штука в конце 80-х-начале 90-х), т.е., ещё при совке-в капстрану! По тем временам-это было очень круто. Короче, совок вспоминаю с теплотой, но сейчас туда не хочу-ибо провалилась попытка построить царство Божие на земле, не нашли мы Град Китеж, а объединяться с быдлом снова во имя великих целей-это глупо. Теперь каждый за себя. Ссыкотно, конечно, но выхода другого нет. И с возрастом я начал очень ценить индивидуальную свободу, так что-в ту реку второй раз уже не полезу.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2009-05-29 03:36 (ссылка)
--объединяться с быдлом снова во имя великих целей-это глупо. Теперь каждый за себя. Ссыкотно, конечно,

абсолютно верно
социализм - это когда ВМЕСТЕ

но быть вместе с этим дерьмом?
тьфу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-05-30 01:45 (ссылка)
Истину глаголишь. Это ведь тебе принадлежит мысль, что Чубайс возглавит репрессии(в случае нового социального конфликта), потом всех загонят на великие стройки, а потом, всё что построят-Чубайс и отберёт. Всё именно так и будет. Нет уж-никаих пактов с быдлоидами-проходили. Маркс предупреждал от союза с люмпенами-ибо они продажны и ненадёжны, и был прав. Горчев отлично сказал, что выбирая между полётами на Марс и покупкой авто, масса всегда выберет авто, то бишь комфорт и потребляж. Ну и да будет так! Страшно, но у умного есть перед быдлоидом одно решающее преимущество в битве всех против всех-мозги.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -