Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2010-02-22 10:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
День Защитника Отечества
…Ружье было старой вертикалкой. Верхний ствол был под мелкашку. Нарезной. Из него можно было успеть выстрелить несколько раз, каждый раз переламывая ружье и лихорадочно вытаскивая гильзу, молясь чтобы не застряла.
Нижний ствол, под дробь, отец снарядил патроном с самодельной свинцовой картечью. Его сильно раздувало и патрон застревал. Поэтому использовать его нужно было в упор, стараясь задеть сразу многих.
Мне было 13, я ходил в тир ДОСААФ и неплохо стрелял, поэтому ружье было доверено мне. Себе отец взял топор и киргизский нож. Даже старенькая бабушка на ночь ставила в угол лопату. Кого она надеялась ей зарубить?

...Город лихорадило. Столетиями жившие бок-о-бок киргизы и узбеки в очередной раз выясняли, кому принадлежит эта древняя земля. Город наводнился узбекскими тюбетейками и войлочными киргизскими шапками. Это была не просто одежда, а форма, знак свой-чужой. По ночам кого-то убивали - и тогда разгневанные родственники носили труп к горкому,требуя справедливости. Горком молчал. Армия и милиция не вмешивались. Справедливости от властей ждать не следовало.

В квартале появились отряды местной национальной самообороны. «Не бойтесь, руские. Вас не тронем.Это наши дела» говорил молодой сосед-узбек, вместе с друзьями обходивший квартал по вечерам – с ножом, нунчаками и арматурой напоказ.
Мы и не боялись, только заряжали на ночь ружья. Решетки на окнах стояли с незапамятных времен.
Однажды киргизы-соседи исчезли. Дом стоял пустой, только лаяла спущенная с цепи некормленная собака. Исчезли все киргизы в городке. Узбеки ликовали. Потом поползли слухи что киргизы собрались в горах, к ним подошли соплеменники с джайлоо, с ружьями и на лошадях. Намечалась качественная резня по всем правилам, с взятием и разграблением города. На улицах узбеки стали валить деревья – готовились останавливать всадников. Ножи и арматура все еще носились напоказ, но говорили что у «кого надо» теперь есть калашниковы.

...Полыхнуло в 40 км – в соседнем областном центре таки были беспорядки с вырезанием квартала турок-месхетинцев. Кто и кого резал – было непонятно, город кормился слухами. Но странным образом это на время урегулировало ситуацию. Киргизы вернулись, баррикады с улиц убрали.Через месяц мы уехали в РФ. Через 2 года в городе не осталось русских.

В тот раз не рвануло по настоящему – мудрости у аксакалов хватило, договорились. Рвануло через полгода и совсем в другом месте – в Грозном, где противником выступали не две равные по силам национальные банды, а были организованные чеченские хищники и русские бараны на заклание.

...В моем бывшем городке стояла военная часть. Но мы знали – если что, они, гондоны в погонах, запрутся и будут защищать только себя и военный городок. Именно так случилось и в Грозном, где гондоны просто бросили мирное население на вырезание. А сами справляли День Десантника, День Пограничника и Прочие Дни Защитников - буквально в 2х сотнях километров от бандитов, насилующих русских девушек. Защитники же предпочитали выпивать по праздникам и слушать праздничные в их честь концерты.

Я же с тех пор знаю – есть ружье, только оно нас защитит. Уроды в погонах никогда и нигде в национальных конфликтах не защищали мирное население. Наверное это не входит в их задачи. Мы - не Отечество! И мы запомнили это.

Накануне грядущих национальных конфликтов и беспорядков в РФ это надо четко понимать. Плохо оплачиваемые предатели в форме - будут защищать только свои шкуры. Нам надо готовиться защищаться самим.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vick1977@lj
2010-02-22 16:58 (ссылка)
А тебе не стыдно быть гражданином этой страны??? Нечего пенять на зеркало коли рожа крива!!! А то все виноваты, да ради Бога, сажайте всех на кол, видимо действительно мозгов нет и 1917 год ничему не научил, избавте весь мир своими руками от вашей злобы и серости

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2010-02-22 18:46 (ссылка)
я не являюсь никаким гражданином вонючей рашеньки. че за бред вообще?
рашка насрала на меня, я насрал на нее.
пусть сдохнет сука.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marcuscrassius@lj
2010-02-23 17:40 (ссылка)
В сотый раз: Российское гражданство — как говно на дороге. Вляпаться в него легко, а отмыться — сложно.

Отмыться в переносном смысле было сложно довольно давно, с некоторых пор в буквальном — тоже, отказаться просто волеизъявлением невозможно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ydolgov@lj
2010-02-24 21:18 (ссылка)
Ага. Сначала надо поехать к гоблинам, сняться с их регистрации, взять справку из налоговой, что ничего не должен, приехать к гоблинскому послу, заплатить 500 баксов и потом покорно ждать Высочайшего Соизволения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]minclinic@lj
2010-02-25 04:02 (ссылка)
можно просто в почтовом конверте письмом отправить, так сказать в уведомительном порядке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ydolgov@lj
2010-02-25 04:13 (ссылка)
И что при этом произойдёт? Вычеркнут ли они меня из своих файлов?

Можно ведь просто забить на это дело. Ездить везде с эльфовским паспортом. А гоблинский просто выбросить на помойку. Он нужен только для посещения Мордора. А зачем его посещать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]minclinic@lj
2010-02-25 07:01 (ссылка)
Думаю, что вычеркнут =)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -