Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2010-04-05 01:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Антикопирайт: радость либералов

Автор гениального:
"..не будет уже Будущего и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущихся дорог, не проведут нам в кухню пищепровод и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. ... и мы и дети наши и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем", добрый и хороший Горчев [info]dimkin@lj , умер в далекой Псковской деревушке, без работы, без российского гражданства, без простейшей медицинской помощи, умер так, как и положено помереть таланливому человеку в холодной и неприветливом Мордоре. Поборники антикопирайта добились таки своего, уморили очередного русского писателя!

А не надо, не надо работать на интернет-хомячков! Не надо радоваться лживым и льстивым комментариям в блоге! Тех, кто не платит - надо твердо посылать нахуй, и писать на стоящую публику - тетушки среднего возраста, покупающие реальные любовные романы за реальные рубли - гораздо более честная и отзывчивая аудитория!
 



Те, кто хочет успокоить совесть - может и должен кинуть копеечку семье на похороны, сюда.
Люди же с широким взглядом на вещи, могут закрыть глаза на  очередную трагедию очередной русской семьи, - и сказать себе: все что произошло - хорошо.

Расшифрую.
Что делает русского человека русским - то есть бесстыжим циничным подонком, тем, кто не подаст руку помощи старику, не накормит бомжика, не поддержит друга в беде?
А никто, никто и ничто. Сама русскость и есть причина нашей бессовестности. А нашу русскость и нашу  духовность создала русская литература, Великая Русская Литература с большой буквы. И чем быстрее Литература исчезнет, чем быстрее мы станем читать переводных преуспевающих авторов, прославляющих дружбу и честь, конкретную дружбу и конкретную честь, а не защиту "родины" и покорность Идеям - тем лучше, лучше для всех.

А вот здесь неплохой писатель Каганов призывает покупать его книги, а не воровать их в Интернете.
Призывает хорошо и аргументировано. Но мы должны вспомнить, что Каганов всегда был сторонником антикопирайта, всегда выкладывал книжки на своем сайте даром, восхвалял линукс и желал голодной смерти коммерческим программистам. Вспомним же это - и дружно пошлем Каганова на хуй!

Нет, дорогой! Что посеешь - то и пожнешь! Раздавал книги даром? Опускал интеллектуальный труд ниже плинтуса? Хвалил опен-сорс? Добивался, чтобы очкарик зарабатывал меньше сантехника? ну так теперь сдохни в нищете!

- А мы выпьем пивка, подождем полгодика и скачаем твою книжку даром. А то что ты остался без денег - так тебе и надо, суке очкастой! Ты сам нам должен платить за то, что мы тебя читаем, гы!

Господа-либералы!
Сжимаем зубы, держим совесть под контролем!
Распространяем идеи антикопирайта! Запускаем торрент-клиент на 24х часовую работу, 7 дней в неделю! Пусть воруют все и все! Пусть русские неблатные писатели сдохнут в нищете, пусть ни один приличный русский фильм не соберет кассы, пусть околеют нераскрученные музыканты! Пусть их места займут сытые Минаевы, Собчачки и Биланы, которые выбьют свою копеечку в любом случае!
Это все пре-вос-ход-но! От русской литературы должно тошнить при вгляде на обложку, от русского кино попкорн должен сам выпрыгивать на ковер, русская музыка должна ассоциироваться с гнусной безголосой овцой на сцене БКЗ.  И ключ к этому найден, ключ вернейший и надежнейший - ни один автор не сможет теперь заработать на жизнь сам, продажей своего труда публике, без властной подачки и допуска к кормушке

Те, кто не сможет жрать эти помои - будут читать переводных писателей, впитывать эльфийскую культуру и заражаться ненавистью к России.

Так мы и победим.
А Горчева жалко, конечно. Но хороший русский писатель должен писать задаром и сдохнуть как можно быстрее.
Для того и придумано движение Антикопирайт.
 



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]retiredwizard@lj
2010-05-17 03:28 (ссылка)
у гоблинов - 1000 и одна отмазка, чтобы не платить очкарикам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nagly_gnom@lj
2010-05-17 03:38 (ссылка)
Это не отмазки.
Любое живое существо выбирает путь наименьшего сопротивления.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nagly_gnom@lj
2010-05-17 03:39 (ссылка)
Как пример к вопросу о "платить" - портал recordings.ru
Юзаю уже 7 лет и не жалуюсь

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -