Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2011-05-14 15:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Нефтяная плесень: апофеоз неблагодарности

 ""Благодарность — прекраснейший из цветков души" - говорил Эзоп. Аристотель, однако, добавлял, что нежный цветок благодарности быстро вянет в сухой и мерзлой почве. Главный недостаток нефтяной плесени - ее полная, абсолютная неблагодарность, отсутствие всякого почтения к благодетелям.

Ну казалось бы: получаешь нефтяную ренту, так начинай каждый день с хвалы Богу, неведомым сбродившим в Жижу динозаврам, и тем добрым людям, что дали присосаться к трубе!

Зависть и неблагодарность. Неблагодарность и зависть. Гложут сердце, травят печень, призывают делать вещи глупые и мерзкие.
Москвич! Тебя замучали пробки? Бесят мигалки? Так задумайся, кто позволил тебе жить припеваючи. 
 
 

 
Кто собрал в Москве кучи бабла тектонического масштаба? 
Кто обеспечил премии и бонусики, взятики и откатики,  командировочки и корпоративчики? 
Кто выжег и ограбил провинции, кто повернул русла денежных потоков, кто построил огромную плотину для Баблища и воткнул посреди зеленых волн твой офис? 

Ты знаешь этих людей! 
Ты видишь их каждый день!
Так почему ты их не ценишь?

Вот они, эти мудрые старцы, наши с тобой благодетели, проносятся мимо на сверкающих лимузинах, с мигалками и сопровождением. Был бы ты на их месте - ты бы конечно спиздил все без остатка, они же придумали Олимпиаду и Сколково, ремонт дорог и нацпроекты, ГУПы и госзакупки, доллар по 28 и чартер в турцию, вот на эти 2 процента мы с тобой и живем потихоньку.

Но граждане у нас слишком умные.
Они Сами Всего Добились!
Они Работящие и Инициативные.
Они Крутятся.
И поэтому - они Хорошо Живут! И Благодетели в лимузинах - якобы ни при чем, да-да!
 
И вот зажравшиеся бездельники не пропускают Благодетеля, спешащего по важным государственным делам: не иначе как обеспечить народу очередную подачку или нацпроект с гигантским распилом замутить:


 Вот Благодетеля останавливает не ценящий своего счастья "бизнесмен" Хартли, и Благодетель не попадает в офис, и Евровидение не приезжает в Москву, и голодные дети будут плакать сегодня: кому-то не видать квартальной!



А вот обезумевшие от легкой жизни, клубов и кокаина студенты прыгают на крышу машины Благодетеля, и не сдана в концессию Дальневосточная делянка, и никогда, никогда не видать кому-то домика в Хорватии:

 
Товарищ! Выбирай, чего больше боишься - честно работать или стоять в пробках!
Если согласен работать - тебе в Пензу, там Волга, там воздух, там сосны растут, там нет мигалок. Бабла правда тоже нет, но совпадение это или нет - думай сам.
 
Москвич!
Взгляни на мир реально!
Обиды записывай на песке, благодеяния вырезай на мраморе.
Не кусай руку дающую.
Пропусти Благодетеля с мигалкой.
Сделай КУ! 
 

 
Все записи по теме: Нефтяная плесень



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bganiev@lj
2011-05-21 23:50 (ссылка)
Визард, я много думал, как мы докатились до жизни такой.
С чего началось падение?

И понял - ключ лежит в Хрущеве.

Хрущев был энтузиаст, повернутый на социализме с человеческим лицом.

Т.е. он реально народ любил, не хотел его мочить почем зря, не хотел в лагерях его гнобить.
Но, самое главное - он реально верил в социализм. Верил всем сердцем. При нем появился Советский Космос. Если бы он хотя бы до 80-х дотянул, была бы Советская Лунная программа, и Советские Яблони на Марсе тоже бы расцвели. А народ жил бы при коммунизме (для меня коммунизм страшное ругательство, но сейчас я написал про светлый идеал человечества).

Но партийная номенклатура была против светлого будущего. Его подставляли как могли, и подставили таки. А защитить его никто не захотел. Вот за это и пожинаем плоды. Нашей вины тут нет, наши отцы проебали свою хлебную карточку и наше будущее, когда сдали Хрущева. Мы расплачиваемся за грехи отцов.

В общем, нам не в чем себя винить. И мы никому ничем не должны.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2011-05-22 04:02 (ссылка)
Не знаю, не знаю. Брежнев вот тоже был Святой, сейчас стоит по правую руку Петра, держит ключи от Рая на бархатной подушечке.

Думаю, русских окончательно добил один человек.

Догадайся, кто это.
Проханов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bganiev@lj
2011-05-22 08:16 (ссылка)
народ именно при Брежневе потерял надежду, стал несчастен, начал крепко пить.
при Брежневе построили Трубу. а Труба - это значит сами сдали светлое будущее, поражение без боя и все ресурсы на запад, победителям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]supermipter@lj
2011-05-28 08:04 (ссылка)
Так ведь при Брежневе Нефть не на запад гнали, а союзничкам.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bganiev@lj
2011-05-22 08:37 (ссылка)
а Проханов-то причем тут?
имперцев и без него полно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]retiredwizard@lj
2011-05-22 09:55 (ссылка)
главный имперец. построитель дискурса. сам сатана.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]supermipter@lj
2011-05-28 08:03 (ссылка)
Вот именно Святой Леонид, человек который из всех решений всегда выбирал самое доброе.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -