Пес Ебленский - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Теория Изоляции: Физика и Магия Apr. 2nd, 2020|10:00 pm

rex_weblen
Интересно, что к новой реальности изоляции самым приспособленным типом оказался хикка. То есть эти люди итак сидят все время дома и умеет полностью в этих условиях себя обеспечивать. Думаю, скоро хикки должны стать доминирующей силой в нашем обществе и захватить власть.

Понятия энергии и силы в механики по сути своей абсолютно мистические, и их существование не вытекает не из каких первых принципов логически, а также из наблюдений эмпирических. То есть эмпирически известно в реальности есть объекты, вроде как обладающие массой, которые движутся по разным траектории. И если еще предположить, что эти траектории достаточно гладкие, то можно умножить вторую производную на массу и назвать это силой. А дальше силу можно раскладывать на разные компоненты. И также как сейчас ученные и инженеры выделяли силу электрическую, раньше люди выделяли силу демоническую. Тоже самое с энергией. то есть это некоторая величина, которую можно как-то параметризовать и из ее минимизации или максимизации в разных ситуация как-то судить о поведение системы. И насколько хорошо получится судить о поведении системы все зависит от талантов шамана, то есть, ученого, который это энергию приручает, дрессирует. Дима резал вены 30 раз и стал за это дрессировщиком.

Так вот, современные люди умнее людей прошлого не потому что они в большей степени владеют некоторой истинной. А потому что они в большей степени научились использовать свои мистические представления для достижения своих целей. Древние антропоморфицировали силы и пытались с ними договариваться. Они это делали не из глупости, а потому что для социального животного, человека, это естественно. неестественно как раз то, что люди делают сейчас, а именно квантифицируют, измеряют и математически моделируют, а еще применяют бритву Оккама. Так, с точки зрения физики, до наших дней из всех сил дожили только гравитационное, сильное, слабое и электрическое взаимодействие, да и два последних уже объединили в электро-слабое взаимодействие. И этот способ ворожбы оказался намного эффективней, поэтому теперь у нас есть электроника и атомная энергетика. Да, я верю в прогресс.

Но, я говорил ранее существование сил и энергии это продукт деятельности человеческого ума. Поэтому не ничего методологически неверного, чтобы говорить о рыночных силах в экономики, или об энергии супер-эго в психоанализе. А в оккультизме, например, с помощью энергии можно описать модель "Древа Мира". Это когда маг во сне или трансовом состоянии поднимается по ветвям в верхние миры, или же наоборот спускается по корням в нижние. Разница между этими мирами и нашим средним миром заключается именно в разных уровнях энергии. И спускаясь в нижний мир, маг оказывается в низкоэнергетическом окружении. Там он чувствует себя этаким Конаном-варваром. Большинство историй про попаданцев это истории об путешествиях в нижние миры. Так как там чувствуешь себя очень крутым, путешествия в нижние миры затягивают. Также это происходит и от того, что после возвращения оттуда можно чувствовать себя крутым и сильным какое-то время и в нашем мире, и это как наркотик. Поэтому энергия путешественников в нижние миры постепенно снижается и в конце концов в нашем мире они становятся бомжами и алкоголиками. Другое дело путешественники в верхние, высокоэнергетические миры. Перемещение туда отнимает много сил, и перемещение в этих мирах очень осложнено. С другой стороны там можно общаться и просить помощи у высокоэнергетических существ, которые могут легко воздействовать на наш мир. А можно с помощью анабазиса поднять свой энергетический уровень, но это требует долгих утомительных практик. И, видимо, чтобы накопить достаточно энергии для путешествия в верхние миры нужно вести правильный образ жизни, заниматься физ-культурой и не дрочить. Но скорее всего, это чистые заблуждения, и серьезно к сему бреду относиться не надо.

Так вот, к чему я это писал, хикки могли научиться перемещаться по древу мира и изменить реальность в нужную им сторону. Но хотят ли они захватывать власть? Я, лично захватывать власть не хочу. Я хочу сосредоточится на каком-то виде деятельности, и достичь в нем совершенства. Но для этого нужна концентрация, а ее как-раз у меня и нет.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: