Пес Ебленский - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Магия Оборотня: подлинные практики и ритуалы Feb. 8th, 2023|08:22 pm

rex_weblen

Вы думаете я просто так смотрел фильмы про оборотней? Нет, не просто так, я правда решил стать оборотнем. Вообще, когда я посмотрел фильм "псы-солдаты" я задумался о том, кто победит в сражении, оборотень или чужой? У ксеноморфов есть кислотная кровь и это ставит их в преимущество. Но, я подумал, что у оборотней могут быть и неочевидные преимущества, например, магия оборотней. Я решил исследовать этот вопрос, и оказалось, что в 2020 году Дэнни Сарджант издал целую книгу по этой теме. К сожаления я не смог ее скачать. Но оказалось, что ее уже издали в России. Поэтому мне пришлось ее купить и читать. Почти целиком.

Главной целью магии оборотней является увеличение количества волос на теле у практикующего. Еще тут нужно есть сырое мясо под луной в лесу. Поэтому веганам она не подходит. Еще тут предпочтительно проводить ритуалы на природе. Поэтому, думаю, эта магия особо хорошо подойдет сельским жителям. В целом эта практика должно помочь юзеру стать веселей, уверенней в себе и справиться с психологическими проблемами. Автор пишет, что это поможет "обнять внутреннего зверя".

В первpой главе дается краткий обзор истории оборотней. Первая важная историческая остановка тут это храм Зевса Ликейского в Аркадии. Автор упоминает гипотезу, что миф о Ликурге это отпечаток того, как культ Зевса вытеснил более древний культ волка. И действительно археология подтверждает, что в этой местности Аркадийские пастухи практиковали мистерию с человеческими жертвоприношениями и каннибализмом. Приводится свидетельство о воине, который после ликейских мистерий 9 лет был волком, а потом вернулся и выиграл олимпийские игры. Сарджент предполагает, что для этого тот использовал силу оборотня. По свидетельству Геродота на территории современной России или Украины жило целое племя, все члены которого были оборотнями и в определенное время года на несколько дней превращались в волков.

История продолжается в древнем Риме. Понятно, что в Риме хорошо относились к волкам, учитывая что волчица Лупа выкормила Рома и Рэма. В честь нее проводили празднества Лупанарии. На них происходили разнузданные оргии а жрецы Лупы в одних волчьих шкурах хлестали кнутами молодых девушек, желающих забеременеть. Удивительно, но этот праздник сохранился и по сей день. Только теперь он почему-то называется День святого Валентина.

Потом автор переходит к оборотням к Скандинавской и Кельтской культуры. Удивительно, но в соответствии со свидетельствами в древней Шотландии жила целая раса дружелюбный фурри-волков Вульфенов. Они не ели людей, а вместо этого даже помогали заблудившимся в горах, и угощали их вяленой рыбой, которой сами питались. Еще интересный факт, что в 10-м веке в Мерсии вспыхивает нео-языческое восстание, которым руководит друид по имени Вервольф. Поэтому в кельтском мире вервольфами часто называли тех, кто боролся с христианством.

Вообще Дэни Сарджант выдвигает гипотезу, что многие исторические свидетельства об оборотнях связаны с астральной магией. Во первых это скандинавский миф про магов, которые превращались в волков с помощью волшебных шкур оборотней. Но на самом деле они не превращались, а дрыхли, накрывшись этими шкурами. А в это время где-то появлялись волки как их астральные проекции, которые могли перемещаться быстро-быстро и вообще летать. В скандинавском мифе рассказывается про двух мальчиков, которые нашли магов, спящими в избушке и украли у них их шкуру, а потом сами превратились в волков и пережили в образе волков много разных приключений. Есть еще много свидетельств связанных со средневековыми допросами охотников на ведьм и инквизиторов. Там люди тоже оборачиваются в волчьи шкуры, летают в образе волков. Но после таких астральных сновидений, они не высыпаются, а только больше устают. И им приходится по многу дней отсыпаться. Один автор, даже рассказывал, что в образе волка летал в ад и сражался там с чертями, которые хотели украсть у его общины еду и инструменты. Вообще из этих свидетельств следует, что в средневековой Европе существовала целая сеть подпольных культов оборотней. Посвящения в эти культы происходили похожим образом. Люди встречались в лесу с черным человеком, который назывался Хозяин леса и оставлял на них пометки большим когтем или разросшимся ногтем, а потом давал волчьи артефакты и учил превращаться в волка. Именно этот культ предлагает на возрождать автор. Но не будем забывать, что некоторые его участники достоверно похищали и ели детей, поэтому тут все достаточно серо с моральной точки зрения.

Однако, автор просит никого не убивать, даже животных. А мазь для превращений, тут предполагают, была не из некрещенных младенцев, а из психоактивных растений. Но нам даже предлагается в это части ограничиться просто арома-маслами. А части животных понадобятся в многочисленных ритуалах. Сам Даниэл Сержент называет свою систему неоклассической ритуальной магией. Поэтому там много ритуалов, обрядов, можно создавать артефакты и делать алтарь. Все это рекомендуется делать на природе из натуральных материалов. Для всего этого можно взывать взывать духам животных и к разным связанным с волками богам, например к луне, представленной в трех ипостасях: Селена, Диана, Геката. Кстати, поэтому, так как серебро это метал связанный с лунной, оборотни должны юзать серебряную экипировку, и серебряные пули им не страшны! Silver bullets my ass!

А вот идея Дэна Сарджента про праязык оборотней мне действительно понравилась. Идея в том, что заклинания можно произносить использую ни какие-то глупые человеческие языки а разные утробные звуки. Автор выделяет четыре типа рыка: успокаивающий рык ррр, утробный рык ро-ро-ро, агрессивный рык рэ-рэ-рэ и высокочастотный рык ру-ру-ру. И три типа воя: возбужденный вой аааауууу, вой страдания ууууоооу, и креативной вой ууооаааооу. Есть еще пыхтение (или все таки тявканье), лай и скулеж. Причем все эти звуки имеют строго определенное соотношение со стихиями: вой-дух, рык-земля, скулеж-вода, пыхтение-воздух, лай - огонь. Есть в книги очень полезные советы как тренировать рык и вой. Думаю, что подобный праязык оборотней мог действительно предшествовать первому человеческому ур-языку. Вот вам и магия без языка-вируса. То что нужно!

Потом, после базовых ритуалов пользователю предлагают придумать фурсону-волка и встретиться с ней во сне. Мне показалось, что этот внутренний волк тут очень похож на внутреннего ребенка из разных психоаналитических учений. Потом можно начинать практиковать превращение в волка. В самом радикальном варианте превращения, нужно обязательно раздеться, а потом неистово дрочить на луну. Вот, что мне запомнилось по этой теме.

Но потом оказывается, что это волк в которого можно перевоплощаться это не просто волк, а особое астральное тело типа дубля. Его можно вытащить наружи, и сделать из него особую внешнюю сущность вроде тульпы. Тут она называется фетчем. Ее надо кормить и выращивать как Тамагочи. Когда она подрастет, то на ней можно будет кататься верхом по астральным мирам. А еще сама может учить и давать советы. Автор признается, что магии оборотня его научил его фетч, трехглазый рогатый волк. С мощным фетчем можно проводить разные крутые ритуалы. Самый крутой из них это ритуал божьего волка против нечисти. Но дальше больше. Можно научиться превращаться в Анубиса и контактировать с мертвыми. Есть тут и разные прикладные заклинания вроде оберегов и приворотов.

Возможность превращаться в волка магически на самом деле автор не отрицает. В конце даже приводится сложный ритуал как это можно сделать. Хотя и упоминается, что это только историческая реконструкция. Но для этого нужно прокачать фетча до максимального уровня.

Есть у автора этой книги и свой блог. Тут он, например пишет про свою астральную локацию, храм оборотней. Но это уже следующий этап, связанный с кооперативной магией оборотней. Но про это у автора есть другая книга, и это совсем другой уровень, я думаю.

В целом от этой книги у меня впечатления двойственные. Нужно добавить, что российское издание издательства "Весть". Мне очень понравился праязык оборотня. Но сами ритуалы и заклинания я практиковать не стал. Поэтому со своим превращением в волка я вас все таки обманул вначале. Но не потому что мне не понравилось содержания, а потому что я просто сам не очень люблю "неоклассическую ритуальную магию" вообще. Мне бы больше подошло, что-нибудь совсем пластиковое и пост-модернистское. Например, ритуал с инвокацией волка из Ну Погоди. Еще мне хотелось бы больше с разных сторон узнать про астральную магию, но совсем хороших источников по ней я не зная. То что касается лора оборотней, то изложение тут не очень глубокое. Но есть большая библиографическая справка. Вот ссылки на несколько книг и статей, которые мне показалась особенно интересными:

Поэтому если вас особо интересует история и лор, то можно сразу идти их и читать.

Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: