Пес Ебленский - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Dalgoda 5-8 Mar. 19th, 2023|03:50 am

rex_weblen
Во второй половине серии все лихо завертелось





Тут выясняется, что весь проект с гиперпространственной флотилией потерпел крах. Ни хуя не сделано, и все проебано, а сроки уже поджимают. В итоге, гипер-двигателем оснастили только два боевых корабля и еще один корабль-биосферу. Зачем им биосфера? А дело в том, что на земле назревает ядерная всемирная война. И для сохранности часть людей было решено переселить в космос в биосферу.

image
Биосфера и один из кораблей флотилии "Атлас"

Удивительное решение это Виктор Книдам на борту. И его, конечно же, протолкнул Рэнди Книдам. Но дело не в том, что Виктор это ребенок Рэнди. На самом деле все наоборот. Потому что Виктор Книдам был знаменитым космолетчиком. И из-за СТО И близнецового эффекта Виктор состарился меньше Рэнди. Поэтому он и такой блатной. Далее, поговорив с ботаником Рэнди узнает, что существуют грибки, которые могут перерабатывать содержимое желудка в алкоголь. И вот оказывается в его алкоголизме виноваты не секретные инъекции, а грибок в желудке, который можно вылечить.

image
Ленора дерется с Дальгодой

Еще одно удивительное решение это взять с собой бывшую супругу Пози Ленору. А все дело в том, что теперь она замужем за канида. И ее муж тоже решил полететь домой. Но тут этого канида убивают. И после непродолжительного расследования оказывается, что виновата супружница. Ей вкалывают сыворотку правды, и оказывается, что она все это время работала на террористическую ультраправую организацию "Земля для землян" (ЗДЗ). Более того, оказывается, что ЗДЗ не просто подпольщики, а имеют глубокие связи с правительством. Дальгоде это не нравиться, и он решает совершить прыжок в гиперпространство досрочно.

image
Путешествие сквозь гиперпространство






И так Дальгода перемещается со своим небольшим флотом на родную планету Каниду. Но там никого нет. Планета покинута. Там Никого нет и города лежат в руинах. Но трупов тоже нет. Загадка.

image
Канида после вторжения

Но потом героев кто-то кидает канидские гранаты. Там они находят канида Грефа. Греф говорит, что наконец отомстил Дальгоде, которого считает трусом и неудачником. А дело в том, что каниды, когда поняли, что Дальгода провалил миссию, снова обратились к пузырькам. И пузырьки дали канидам технологию построения гиперпространственных туннелей типа порталов. И было принято решение вывести все население на безопасную планету, а не сражаться. А Греф остался, потому что он был типа канидского националиста. Но он теперь нашел способ отомстить Дальгоде, потому что он не скажет ему, куда все отправятся, и он останется совсем один. Совсем один, потому что после этих слов Греф умирает.

image
Греф






Дальгода и Ганнер хоронят Грефа, и Дальгода рассказывает свою предысторию, чтобы объяснить то, что говорил Греф. Оказывается из вместе готовили как кандидатов по спасению Каниды с помощью гиперпространственной экспедиции на землю. Но Дадьгота был самым последним в учебной группе, потому что большую часть времени он не слушал, а фантазировал о девушке Греффа Ардре. В итоге его даже не позвали на выпускной банкет. И он сидел за дверью и скучал. Но соучиница Чим принесла Дальгоде супа.

image
Чим дает суп Дальгоде

Потом пришла Ардра, сказала Дальгоде не есть суп и поебалась с ним. Но на самом деле Ардра не хотела, чтобы Грефф уезжал на миссию. Поэтому, так как Ардра была микробиологом, она подмешала какой-то штамп в суп на банкете. И все хорошие гипер-кадеты слегли с тяжелым поносом. Кроме Дальгоды, который единственный суп не ел. В итоге на миссию полетел не лучший из лучших, а худший из худших.

image
Адра выбивает суп у Дальгоды!

После этого принимается решение совершить гипер-прыжок на планету пузырьков, чтобы что-то узнать. Но из-за большого расстояния с командой начинает происходить макабр.

image
Вот такой, например.






После всего этого макабра Дальгода оказывается в дурке. Но команду корабля это не устраивает. Как так, капитан в дурке? Поэтому на флотилии происходит мятеж. И власть пытаются взять какие-то идиоты.

image
идиоты

Еще оказывается, что за востанием стоит Ленора. И у нее с собой фриссонная бомба, чтобы взорвать флотилию во славу ЗДЗ. Но Пози борется с ней, и в итоге они вдвоем вываливаются в открытый космос где и взрываются. Ток Пози жертвует собой.

image
Вот так взрывается фриссонновая бомба

В заключение этой серии Стрнэд пишет письмо от лица Дальгоды. Очень трогательное. В итоге получается, что-то вроде сплава традиционной литературы и комикса.


И это конец серии "Дальгода". Но еще не конец Дальгоды как персонажа. Продолжение следует.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: