Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-01-19 21:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Текущее
В притворе Церкви вывешены 2 письма – одно от синода митр.Виталия, второе от синода митр.Лавра. В первом всех верных чад Православной Церкви призывают держаться Церковной ограды, во втором, составленом в более деловом стиле, и явно обращенном именно к нашей конкретной Церкви, уведомляется, что если к прошедешему Рождеству мы не начнем поминать за службой митр.Лавра, то о.Федор будт уволен «на покой» и нам пришлют нового свяшенника.
Насчет «нового свяшенника» у них я думаю кишка тонка, но если и пришлют, то более всего мне неприятно будущее описание могушей произойти сцены в местной прессе. Тьфу, как сектанты какие. Дался им наш скромный приход, вполне самодостаточный и тихий. Нет, паны деруться у холопов чубы трешат.
Зато набрал освяшенной о.Федором воды, даже в отдельную фляжечку для некоторых московских нехристей, каковые нехристи (хоть и нехристи) всё же в помощи небесной нуждаются. Надеюсь передать лично.
С праздником!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]magadan_47@lj
2004-01-22 04:44 (ссылка)
Похоже что как раз вашего. Ну, т.е нашего, убогого, грешного.

Т.е в обычных условиях-то как раз не нашего, а здесь вопрос принципиальный. Вам нужно бороться с расколом не внутри всей РПЦЗ, это действительно не нашего ума дело, а внутри своей замечательной ячейки. Которая и есть никакая не демократия, а самая настоящая иерархия.
С каким митрополитом о.Федор - с таким и Вы должны быть. Положив в себе такое решение твердо, вы и о.Федора от тоски избавите, и сами покой душевный обретете.

А насчет катакомб в 21 веке - почему бы и нет. Может нынче самые катакомбные времена и наступают. К тому же, не по землянкам в тамбовских перелесках ютиться, а во вполне комфортных условиях. Разумный вариант, право слово.

Раз не могут решить иерархи, значит решать нужно Вам. На Старшном Суде, думаю, этот эпизод будет фигурировать не на последнем месте.

А вообще-то я Вам завидую. В церковном смысле.
Спаси Господь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]magadan_47@lj
2004-01-22 04:45 (ссылка)
Да. И пиздить мы будем сами знаете кого :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -