Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-07-01 10:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О сметане
Нет продукта вреднее деревенской жирной сметаны.
Болезни, которые несёт деревенская жирная сметана:
1. Атеросклероз и высокое давление (вследствие высокого (высочайшего) содержания холестерина)
2. Рассасывание костей (боли в спине,"остеохондроз", переломы шейки бедра и т.п.) - вследствие высокой концентрации Са связывающих белков
3. Обшее отравление организма тяжелыми металами, радиоактивными веществами и прочей гадостью. Дело в том, что корова концертрирует всю сьеденую гадость именно в жиру, столь обильно представленом в деревенской сметане. Например, после Чернобыля собственно оленей, употреблявших радиоактивный мох в Норвегии есть было можно, а вот их потомков законодательно запрещено - соедржавшиеся во мхе радионуклеотиды концентрорвались в жирах материнского молока и и олени выкармливались светящиеся.
4. Обшее ожирение со всеми проблемами (диабет втрого типа и т.п.)
На Западе про это додумались давно.
Спасибо Партии за наше счастливое детство!
UPDT: тут что ещё интересно - соверщенно одинаковая сметана продается в советском и западном магазине. В первом случае либерал клеймит её как "разбавленую", де травят народ. Во втором случае сметана расценивается как "пониженой жирности" и является неоспоримым свидетельством заботы корпораций и невидимой руки рынка не только о собственном крамане, но и о здоровье народа.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eugene_ivanov@lj
2004-07-01 19:26 (ссылка)
ага, а жить вообще вредно... :P
и под лежачий камень вода не течёт.
что втекло, то и вытекло..

по мне лучше кушать всё, что хочешь, но потом зарядка, спорт, физический труд - и всё это будет использоваться и без следа уходить.

и вообще я думаю, что молочные продукты очень полезны для пищеварения. а ведь от пищеварения зависит не только здоровье, но и самочувствие!!! состояние кишечника очень капризно влияет на всё остальное, а вот молочные продукты позволяют поддерживать очень хорошее состояние кишечника.
и вообще молочные продукты (именно молоко натуральное, живое, а не пастеризованное, именно кефир, а не йогурт..) весьма полезны по своей энергетике. опять же, если человек не расходует столько, сколько съедает, то это его грех, а не продуктов.
если же вести образ жизни правильный, то в организме будет хороший баланс всего.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_er2000541@lj
2004-07-02 14:56 (ссылка)
Клетчатка позволяет поддерживать хорошее состояние кишечника, а не молочные продукты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene_ivanov@lj
2004-07-02 15:46 (ссылка)
молочнокислые бактерии позволяют поддерживать микрофлору кишечника и желудка

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-07-02 16:33 (ссылка)
Глупости, этот бред Мечникова ничего обшего с реальностью не имеет, ничем не подтверждён. Ер200 прав - клетчатка формирует каловые массы и держать кишечник в рабочем состоянии, противодействовать раку и т.п. На эту тему есть масса публикаций. не помню что-либо похожего про кисломолочные продукты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eugene_ivanov@lj
2004-07-02 16:57 (ссылка)
вы правы тоже.
но всю силу молока вам не понять
и не надо
;)
потому что мы этим пользуемся и чувствуем себя хорошо.
:P

(Ответить) (Уровень выше)

А как же кефир и сулугуни - пища долгожителей?
[info]shulga@lj
2004-07-05 06:19 (ссылка)
А как же кефир и сулугуни - пища долгожителей?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_er2000541@lj
2004-07-03 16:52 (ссылка)
Застоявшееся говно начинает гнить так что вся микрофлора кишечника идет по звезде.

:-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -