Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-08-29 19:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О нашем убогом паспорте
[info]krylov@lj задевает весьма болезненную тему, но, поскольку сам второго паспорта не имеет, суждение о сушестве проблемы имеет весьма поверхностное. Начнём с того, что Российский паспорт слаб вовсе не из за какой-то «слабости России» и даже не вследстввии экономических неурядиц на Родине (паспорта куда как более «слабых» государств с куда как большими экономическими проблемами открывают безвизовые ворота в самые самые что ни на есть «развитые страны» - например, Аргентинский паспорт). Главной причиной слабости русского паспорта являтеся наличие внутри страны http://www.livejournal.com/users/rms1/137990.html>оравы профессиональных беженцев (в около 80% - евреев)</a>, которые, оказавшись правдами-неправдами на Западе, тут же обрашаются за «беженством» и садятся на шею местному налогоплатильшику. Они же создают соответсвующую культуру «сваливания» среди собственно русского населения Вполне понято, что орава наглых, хитрых и жадных мастеров манипулировать местной социальной поддержкой налогоплатильшикам не нравится и, соотвествено, их представительства в России стремятся ограничить доступ в страну носителям русских паспортов. Что является вполне естесственной реакцией каждого народа , столкнувшегося с «русскоязычной» эмиграцией. Поставте себя на их место. Первым требованиям российских властей с целью укрепления российского паспорта должно быть требование к властям принимающей страны рассматривать прошения о беженстве от граждан России быстро – в течении нескольких дней, с мотивированным 99% отказом (ибо в реальности они не имеют никаких причин подавать на «беженство»), депортаций и возложением судебных издержек на истца, каковые издержки он должен выплачивать после немедленной депортции в Россию и последующие поездки его куда либо могут быть осушествлены только после такой выплаты. Неукоснительное применение этой меры к носителям русских паспортов заставит потенциальых «беженцев» осознать бессмысленность и опасность свих действий, уезжать туда где их действительно ждут ( а такое место есть!) и поднимет ценность российского паспорта как проездного документа для остальных граждан России.

Важным аспектом в переспективе должно стать не просто превращение Российского паспорта в универсальную визу во все государства, но наличие его должно предоставлять автоматическое разрешение на работу в развитых государствах (возможно, ограничное время, к примеру 6 месяцев). Это даст Российским гражданам неоценимый опыт работы на Западе, обогатит их в материальном плане, поможет изучению языков и придаст на всю жизнь устойчиовость к либеральной иделогии, личный опыт жизни на «Западе». Это не столь не реально, как кажется. Надо ставить свободу выдачи иностранцам разрешений на работу в России в зависимость от позиции их правительства по этому вопросу, настойчиво добиваться этого дипломатическии мерами, и, главное, свести к мимнимуму число подачь такими людьми на «беженство» или использование ими иных полулегальных средств «остатся». Впрочем, если Российский паспорт будет иметь такого рода силу, то необходимолсть в такого рода ухишениях со стороны носителей российских паспортов во многом отпадёт сама собой. Главным препятствием для осушествление этого остается всё та же ещё существующая в России орава профессиональных беженцев, готовая рвануть при первой возможности. К ним принимающие государства должны неукоснительно применять описаные ранее меры быстрой депортации. Этого следует в первую голову дбиваться от правтельств принимающих государств. Если носитель русского паспорта не будет расматриваться как потенциальный «беженец», если потенциальные «беженцы» осознают бесперспективность своих планов «остатся», нам всем, носителям российских паспортов, наконец-то можно будет свободно и гордо разьезжать по миру в российским паспотом. «Я русский» должно быть весомее любой визы.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rms1@lj
2004-08-30 16:30 (ссылка)
1.Разговор пощёл по кругу -теперь я Вам дам ссылку на то, что 70% приехавших "еврейские беженцы" и где будут все Ваши утвеждения?
2. Вы же кажется утверждали что "никто не пользуется" А вот у них висят дома фотографии с номерами на груди в эмигрейшн канадском , типа беженцы - фальшивые чтоль?
3. Меня совершенно не интересуют дела носителей изриальских паспортов. на американские и немецкие деньги в Израиле, по-видидимому не так и плохо. Кроме того, проблема с собственно израильскими беженцами может затущёвыватся местным еврейским лобби. Мы же говорим о носителях росийских паспортов.
4. На каком основании Вы сомневаетесь в моих профессиональных способностях? У меня PhD и МD, я годами стажировлczя в ведущих Университетах Британии, России и Америки, я практикую, преподаю, занимаюсь наукой, провожу платные научные исследования в частной фирме. Да, может быть не нобелевский лаурят, но на Н1, грин карту и приглашение в любой медицинский центр мира хватает.
Да, ещё люблю в ЖЖ пописать.
5. Паспорта нужны мне дял работы. Мой русский папорт, к сожалению, вывзывает сложности, из-за еврейских беженцев, да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levg@lj
2004-08-30 18:14 (ссылка)
1.
а)Не Вижу никакого круга. Евреи-беженцы были до начала 90-х примерно (это напрямую следует и из Вашего же источника, в частности). Тогда не было никакой конкуренции с не-евреями желающими выехать из СССР - их не выпускали советские власти. После года 94, примерно, явление "еврейский беженец" исчезло, вот уже как 10 лет. Какие-такие беженцы Вам мешают сегодня - загадка.
б) Более того - непонятно, откуда взятся таким беженцам: бежать куда-либо из Росии полулегально и просить убежища (где?) еврею сегодня - это просто чрезвычайно глупый и непрактичный поступок. Дураки конечно нередко встречаются и у евреев, но не в таком же количестве, что бы отравить жизнь русскому эмигранту в США.

Согласно статистике (http://uscis.gov/graphics/shared/aboutus/statistics/Refugees.htm)в 2002 году 741 человек из России получил статус беженца в США. Допустим, даже, что все они евреи...

2. Мы же говорим о явлении или нет? Вот, читал я недавно, в России некто убил и съел собутыльника - значит ли это, что людоедство - русская традиция? Впрочем если Вы формалист, готов с подобающими извинениями заменить "никто" на "почти никто".

Согласно опять же статистике (http://www.web.net/~ccr/crdd02.html) только 55 заявителей из Израиля получили статус беженцев (наверняка подавляющее большинство - арабы-христиане) при том, что уехало несколько тысяч.

3.
а)Тема возникла в связи с Вашей ссылкой на канадские законы.
кстати "проблема с собственно израильскими беженцами может затущёвыватся местным еврейским лобби" - чудесный жизненный рецепт, надо запомнить (Вы психолог по профессии?) - все, что не укладывается в картину мироздания видимо "затушевывается/выпячивается еврейским/китайским/чукотским лобби"

4. Ничуть не сомневаюсь в Ваших профессиональных достоинствах. Сомневаюсь, что не существует (реально, а не по филькиным критериям INS) Ваших американских коллег столь же высокой квалификации и могущих претендовать на Ваше рабочее место. Прекрасно знаю ситуацию в IT и не думаю, что на медицинском рынке она принципиально другая.

5. Вам мешает скорее всего неповоротливость российских властей, гораздо менее вероятно - русские нелегальные рабочие, а вот уж "еврейский беженец из России" - существо сегодня вполне мифическое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-08-30 20:24 (ссылка)
1. покажите мне статистику, что После года 94, примерно, явление "еврейский беженец" исчезло, вот уже как 10 лет. Какие-такие беженцы Вам мешают сегодня - загадка.
Я лично таких людей знаю. Я Вам показал худо бедно исследование хотя и на более раннем материале. Покажите и Вы. Голословные утверждения про то что "непонятно" в ход не идут. 741 человек только в одном году и только в США - это очень много. раскинем на все развитые страны ( к прнимеру Британию и Германи где это "легче") В любом случае - покажие статситику такого рода подачь в эти годы.
2. Меня (ещё раз) не интересуют носители израильских паспортов. пример с Канадой лишь показывал как действет еврейское иммиграционной лобби. положа руку на сердце - могут быть "беженцы" из Израиля в Канаду?
3. Ещё раз - глава канадкого иммиграционого министерства, принмавшего этот закон, еврейка Каплан. Какие ещё свидетельста действий еврейского лобби Вам нужны? Протоколы заседаний сионских мудрецов? Чтоб шпиона еврейского в натуре поймали, как сейчас по CNN передают?
4. Сомневаетесь ли Вы в профессиональных способностях подбора кадров моих работодателей? В отличие от евреев я не пользуюсь мафиозными связями, на работу меня приглашают, осоновываясь на мои статьях т.п.
Впрочем, на INS не надо бочку катить про "фиькину гармоту" у них есть вполне определённые китерии - публикации, выступления, референство в журнала и т.п.
5. мне мешают все носители российских паспортов КОДА ЛИБО обрашавшиеся за "беженством" в развитые страны. Большиство этих людей - евреи.
6. Гражданство у меня настяошее и им я горжусь. есть у меня и русский паспорт, действующий и на учете в русском посольстве я состою.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levg@lj
2004-08-31 06:19 (ссылка)
1.
а)"741 человек только в одном году и только в США - это очень много."

ага, очень много:
4% из общего числа беженцев ( 18,652 )
3% из числа иммигрантов из России ( 20,833 ) (заметьте - без учета приехавших по рабочим и гостевым визам, о коих Вы плачетесь)

При этом Вы, конечно радостно согласились с допущением "все беженцы - евреи", ну да бог с Вашей научной добросовестностью.

б)"раскинем на все развитые страны ( к прнимеру Британию и Германи где это "легче")" - нечего раскидывать. Германия ( а значит де-факто вся Европа), принимает евреев на тех же основаниях, что и этнических немцев. Еврею просто незачем "оказавшись правдами-неправдамии на Западе обратится за "беженством". Однако, как известно евреи предпочитают ехать в Израиль и США.

в) Я Вам показал худо бедно исследование хотя и на более раннем материале.
Вы ученый, неужели трудно сделать элементарный анализ на основе исследования, которое Вы сами же и нашли и известных фактов? Итак известно:
1. Процент получивших статус беженца ~70%
2. Процент приехавших до начала 90х годов ~70%
3. Процент уезжавших до начала 90х получавших статус беженца ~100%
Задача: найти процент беженцев сегодня.
Решение: 70-70 ~= 0. Приведенная мной Выше статистика это прекрасно подтверждет.

2. Положа руку на сердце: могут, и наверняка есть. Но очень-очень мало (не более 55 на несколько тысяч) что бы считать это значимым явлением. Положа руку на сердце: могут быть русские "беженцы" из России в Канаду?

3. Вы принципиально ошибаетесь. Закон прлоббированый Каплан не про-, а анти- израильский (нужно объяснять почему?). Наш МИД по местячковой своей глупости даже пытался выразить чего-то там канадцам в связи с его принятием.

4. В Ваших работодателях нет, ничуть не сомневаюсь. Они наверняка пригласили прекрасного специалиста из-за границы, не желая утруждаться возней с местными кадрами.
Про INS - не надо, я Вас умоляю. Мне по "долгу службы" довелось детально ознакомится с процедурами и методами получения H-1.

5. "мне мешают все носители российских паспортов КОДА ЛИБО обрашавшиеся за "беженством" в развитые страны." - Непонятно только почему. И кстати - эти беженцы "ан масс" были вобще без паспортов.
"Большиство этих людей - евреи." - потому, что только им советская власть разрешала подавать просьбы об эмиграции. Разрешали бы русским, татарам, казахам - большинство было бы другим.

6. Так, извините не бывает. Настоящая лояльность и патриотизм могут быть только в отношении одного государсва. Прочее, как Вы сами сказали - "паспорта для работы"

(Ответить) (Уровень выше)

Кстати,
[info]levg@lj
2004-08-30 18:26 (ссылка)
Не пикировки ради, а из простого лютопытства - несколько паспортов - это несколько гражданств, да?

А как же тогда с лояльностью, клятвами и присягами, принисения которых требует любое государство от новых граждан?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -