Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2006-04-02 19:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вопросы похудания
По многочисленым просьбам представлю диету, которую я обычно рекомендую офисным работникам, сидяшим на работе с 9 до 5 с Понедельника по Пятницу. Дано: офисная крыса ростом 1.7 метра весит 100 кг (222 фунта). Желает похудеть. Сразу следует настраивать на то что в итоге необходимо достичь идельного веса в 72.5 кг (162 фунта), ибо в дальнейшем удерживать всё равно какой вес - 160 или там 200 фунтов, а для здоровья и прочего первое много приятней. Прежде всего следует понять два базовых принципа - для того чтобы похудеть надо тратить калорий больше чем потреблять - принцип первый - "В Освенциме ожиревших не было" и для этого надо меньше есть и активнее двигаться - принцип второй - "Пушки вместо масла".
Начать надо с покупки весов желательно в фунтах - это психологически легче. Затем начинаем прямо сейчас. Задача на неделю - увидеть в Пятницу на весах 218 фунтов (при исходных, напомню, 222). Если этот вес Вы увидели - то можете получить конфету, а именно - тут же в пятницу вечером, после работы, пойти в ресторан или так сам по себе от души выпить и закусить, ни в чём себе не отказывая. Так же и в Субботу. В Воскресенье утром убедится что прибавил 2-3 фунта ( то есть вес примерно 220-221) и начинаем новый цикл похудания, в пятницу надо увидеть на весах 215 фунтов. Увидел - раслабляешся, нет - продолжаешь худеть. И так сбавляя по 2-3 фунта в неделю дойти месяца за 2-3 до веса 200 фунтов. На этой отметке следует остановится на 2 месяца и поддерживать этот вес аналогичым способом, колебаясь в течении недели на отметках 205-200. Затем, закрепившись в достигнутом весе вновь переходим к активному похуданию пока не достигаем веса в 180 фунтов, закрпляемся в течении 2 месцев и наконец достигаем веса 165 и колебаемся далее в разбросе 165-170.
Программа построена на психологическом цикле достижение - поошрение, напряжение-расслабление, постепенность-настойчивость и позволяет сочетать личные усилия с возможностью при необходимости (давлении социума) допускать любых размеров отсупления, которые потом компенсируются.
Программа ориентирована на одноразовое питание ( дома перед сном), на работе есть все равно не хочется, и на интенсивные физические нагрузки, позволяюшие максимизировать потери энергии.

Понятно что свою судьбу каждый выбирает сам.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Вот ЖыЖ консилиум дохтуров
[info]electrician@lj
2006-04-03 03:32 (ссылка)
Главное - смена проффесиоанльной обстановки. Помню, как один мой близкий родственник за 2.5 месяца избавился от жировых отношений и заимел здоровые бицепсы, работая на самопальном сухогрузе (перестроен из траулера), где был минимум механизации. 90-е годы. Чтобы прожить за всякую работу люди брались. В том чилсе и на таких галерах, где бузинесмены предпочитали экологически чистые источники энергии с мускульным приводом совковым извращениям в виде электромоторов.

(Ответить)


(Читать комментарии) -