Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Юрий Рудис ([info]rudis)
@ 2007-01-07 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ух, на Эхе-то Москвы какая вселенская скорбь, на предмет того, что Саддаму дали умереть достойно. Какая-то ведущая барышня изнервничалась вся, что так неудачно его повесили.
У нее прямо руки опускаются от такой американской тупости.
Ну, вероятно, если б Саддама накачали наркотиками, чтоб он в ногах у палачей ползал, или там штаны сняли перед казнью, чтоб имел прикольный вид, то девичье сердце наверно бы утешилось. Но не допетрили америкосы, впору Нургалиева посылать для инструктажа, как придать смерти забавный и поучительный облик

Однако, то же Эхо вчера и позавчера дало пищу для размышлений, прогнав опросы на тему За кого вы в текущей пре, за Белоруссию или РФ? А так же - Кто лучше защищает интересы своего народа Путин или Лукашенко. Результаты оказались такие, что по первому опросу кажется 73 процента было на стороне Белоруссии, а по второму опросу 83 процента посчитали, что Лукашенко лучше защищает интересы своего народа.
Тут конечно у ведущих случился когнитивный диссонанс, в сокрушительности которого было даже нечто симпатичное, когда из-под задубелых шкур матерых псов социал-дарвинизма вдруг прорезались нежные рожки и копытца обычных человечных существ, трогательных и растерянных. Ну, они искренне не врубались, почему в случае с Грузией все было совсем не так.

Но это хрен с ними, а вот цифры действительно очень интересные. То есть, получается, что рейтинг Путина высок только относительно коллективной Хакамады Вольфовны.И тут налицо обрушение мифа о безоговорочной поддержке Путина широкими массами. То есть, конечно, когда выбор стоит между Путиным и Касьяновым, то понятно, что деятельность ельцинят до сих пор ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает и, стало быть, перспектива прихода их к власти, способна толкнуть кого угодно в объятия кого угодно. Но как только на горизонте показывается Лука, то все благолепие кончается.

Собственно, похоже, что и газпромовская лють имеет здесь свои корни. Уж больно кисло смотрится наш гарант на фоне Луки, тоже далеко не безоблачном. Ну, натурально, опыт Белоруссии это ж для любого эффективного менеджера как нож в сердце. Оказывается, что улицы можно содержать в чистоте без ввоза в страну миллионов мигрантов, что торговля и без участия армянских и азербайджанских прирожденных мастеров этого дела может осуществляться силами славянского населения, и даже строительство как-то обходится без умелых таджикских рук. Опять же, оказывается для функционирования государства не обязательно, что б чиновники купались в золоте, а промышленность как-то работает не на Куршавель, много чего в общем, и что ни пункт, то форменный скандал. Терпеть такое конечно невыносимо.

Но еще интересней реакция опрошенных. Тут опять пример того, что народ России в массе своей выше российской элиты на голову. И сладострастное предвкушение кремлевской дворни, насчет того как белорусы будут корчиться без дешевого газа, большинству людей чуждо. Тут, конечно, повод для оптимизма.


(Добавить комментарий)


[info]tristes_tigres
2007-01-07 22:09 (ссылка)
Любопытное наблюдение. Пожалуй, с этим можно согласиться. Просто у людей нет никакого способа выразить своё мнение, все клапаны закупорили.

(Ответить)