2:02a |
Посмотрел, кусками, правда, передачу по ОРТ насчет традиционных и либеральных ценностей. Как-будто воды опился.
Ну, например, приходит человек и с криком я - либерал уносит ваш кошелек. Потом приходит другой человек и с криком я - консерватор бьет вас по голове.
Тут вы конечно задумываетесь и идете в Останкино, где, на манер князя Владимира, призываете Быкова, Бурляева и Мариэтту Чудакову со священником из Владикавказа, Хакамаду, наконец, чтоб решить наконец какие ценности вам ближе, либеральные или консервативные, жизнь или кошелек.
Муть, короче. Ну, кто-то там возмущался тем, что вот на либеральном западе созданы все условия для инвалидов, а у нас не созданы. А скажи ему, что для того чтобы у нас создать условия для инвалидов, как на либеральном западе, неминуемо придется открутить сотню, другую либеральных голов, так ведь человек этой диалектики не поймет. И даже, пожалуй, как Гельман, возопит о надвигающемся фашизме.
Кстати, про Гельмана. Интересно, это специально застрельщики *антифашистской* кампании подбирались такие, которые почти безошибочно вызывают рвотный позыв? Ну, тот же Гельман, Нарусова, Розенбаум? Впрочем, уже подтягиваются персонажи калибром побольше, типа Маркова и Миронова. Хотя, конечно, разница между, скажем, Гельманом и Марковым не очень просматривается, разве что в живости характеров, но уж так их построили.
То есть, если дело Гельмана чисто пустить слезу, то Миронов уже выступает в роли заступника. Если номер с предложением Миронова, о приравниванье национализма к терроризму, пройдет, то перспективы открываются широчайшие, вплоть до проведения антитеррористической или антинационалистической, тут сразу не сообразить, операции по всей России. Ну, и очевидно в предвкушении этих сладостных событий, Марков предлагает отбросить политкорректность. |