9:07a |
Бывал у нас и позитифф Звонит генеральный управитель колхоза весь наэлектризованный и рассказывает быль. В переводе с русского матерного примерно такую. Есть, в общем, поблизости от того места, где я так неудачно приподнимал сельхозпроизводство, райончик с богатой историей, жители которого, обладая активной жизненной позицией, отличались во всех безобразиях, от татаро-монгольского нашествия до антоновщины, включительно. Называть район не буду, в виду свободы слова и чтоб не навредить хорошему человеку.
И вот отправился туда генеральный по своим таинственным делам и встретился там с мужиком. Мужик такой, под полтинничек, похоже недобиток из сгинувшего племени фермеров. А живет нормально, бычки на откорме, новый камаз, новый беларус, все крутится и жужжит. Ну, генеральный удивился, откуда такое благосостояние. Оказалось из администрации президента, куда этот товарищ накатал цидулу, простыми словами, изложив свои мнения и впечатления от происходящего вокруг него.
Из администрации внезапно быстро ответили, и понеслось, как в сказке. Россельхозбанк оторвал тучный афедрон от пашни и пролился долгосрочными кредитами, замелькали вокруг министры губернского уровня, а начальника райсельхозуправления мужик этот просто со двора погнал. А прочих местных вождей помельче, вообще, в упор не видит. Ну, рай, Беловодье.
Вот такую быль рассказал генеральный. А я ему. - Дураки мы, Михалыч, мучались, а надо было Путину сразу писать. - Ну! А я напишу.
И, натурально, отправился писать. Пока не объявлялся. |