Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2005-07-19 18:16:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Интернет искажает мое прошлое
Сделала поиск в сети на имя своего отца, подумала, вдруг найдутся стихи. Нашла, как и положено, упоминание о нем в книге Ю. Ф. Орлова «Опасные мысли», нашла ссылки на номера журналов, где он печатался.
А еще нашла удивительное.

Векслер Марат (р. 1934) - участник еврейского эмиграционного движения в 1970-е годы. Поэт. Автор самиздата. В 1977 подписал письмо в защиту А.И. Гинзбурга.
Какого такого эмиграционного движения? Если еврей, так сразу - эмиграционное движение? Между тем, он до сих пор проживает в Москве, и никогда не был в подаче. Что год рождения переврали, это ладно, бывает.

И это, так сказать, цветочки. Самое интересное происходит в серьезных источниках. Продолжение следует.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: offtop
[info]enot@lj
2005-07-20 20:22 (ссылка)
Пожалуй, не стоит. Я уехала в 91, сразу после путча. У нас в Москве не было bread lines, а food shortages были ничем не интереснее тех, что были и раньше. Было всякое интересное, и я могла бы это записывать в своем дневнике, но записывала больше другие вещи.

А то, чего он хочет, началось позже, я тогда своей няне из Израиля посылала сухое молоко, сахар для диабетиков в крупинках (потому что мало места занимает), яичный порошок... Но жила я к тому моменту в стране, где земля течет молоком и медом, на личные впечатления не тянет.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -