Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2006-10-27 11:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В копилку childfree
Была какое-то время назад в одном мед. офисе. Прием был утром, Симу поэтому пришлось взять с собой. Сима висит в сумочке на пузе, я расплачиваюсь, тетя на кассе улыбается ребенку, ребенок улыбается тете...Тетя спрашивает:
- Это у вас первый?
- Третий?
- Зачем???
У нее один, и она, по ее словам, не в жисть не сможет понять, зачем больше.
Ну, и я не смогла ответить ничего более глубокого, чем "мне это нравится".

Между тем, бесконечно знаменитая фотограф Annie Leibovitz 1933 г.р. имеет пятилетнюю дочь, а 17 месяцев назад суррогатная мать родила для нее близнецов. С одной стороны, это ее личное вроде бы дело. С другой - мне от этого не по себе. Может ли финансовое благососотояние заменить живой физический контакт, которые дети получают от родителей детородного возраста забесплатно? Я про именно этот случай, когда бездетная жизнь в детородном возрасте и рождение ребенка под семьдесят - по выбору.
Correction: г.р. 1949, то есть все не так брутально.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]cema@lj
2006-10-27 16:10 (ссылка)
И правда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2006-10-28 12:23 (ссылка)
Да нет, это была доброжелательная американская тетя. Я не восприняла это как выпад в свой адрес, это был искренний возглас недоумения.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -