Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2010-07-01 21:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:funky news, press, russia, usa

Шпионы на соседней улице
На самом деле, я на ту самую улицу ездила по работе. Но в другой дом.

According to switchboard:

Don Heathfield
111 Trowbridge St, Apt 9
Cambridge, MA 02138-3117
(617) 868-8074

Job title: Owner
Company: Future Map

On linkedin: donheathfield @ Future Map Ann Foley @ Redfin Corp. (real estate)

Local news WBZTV: The 2 Accused Russian Spies -- Who Are They? ///\\\ Boston Globe: Defense attorney: Alleged spy couple infiltrated 'cocktail parties'

Но самая умница-раскрасавица там Аня Чапман-Кущенко из Волгограда со своим образованием из Унив. Дружбы Народов и агенством интернациональной недвижимости. Пишут, ее фотки на одноклассниках и Facebook очень крутые, но я ничего не нашла. Ах.



...Анна уехала в Америку полгода назад, рассказал "Независимой газете" президент МКМП Дмитрий Порочкин. Анна, по его словам, "является грамотным управленцем, руководителем проекта domdot.ru. Помимо внешней привлекательности обладает очень сильным характером, могла дать фору многим предпринимателям-мужчинам".

Президент МКМП, назвал Анну "предпринимателем до мозга костей": "Она всегда четко ставила перед собой задачи, знала, чего хочет, и умела этого добиваться". Дмитрий Порочкин не замечал за одноклубницей увлечения политикой и не был свидетелем ее появления в "политических кругах": "Я никогда ее на таких мероприятиях не видел". Зато будущая "шпионка", по его словам, охотно посещала мероприятия общественные - форумы, конгрессы, круглые столы: "Она посещала их, только если они были связаны с бизнесом и представляли интерес для ее проекта".

Анна Чапман, подчеркивает Порочкин, "обладает очень хорошей коммуникабельностью": "Перебравшись в Нью-Йорк и начав свой новый проект здесь, она общалась не только с инвесторами, бизнесменами, но и с американскими политиками, чиновниками и общественными деятелями. Поэтому и попала в поле зрения разведслужб США".

Коллега Анны Чапман не верит обвинениям в ее адрес, "потому что Анна не производит впечатление человека, который работал бы со спецслужбами".

Председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей Андрей Спиридонов пояснил, что клуб входит в его организацию и "все члены МКМП автоматом являются членами ассоциации". Спиридонов признался, что с Анной Чапман "несколько раз пересекался", но "плотного личного контакта" у него "с ней не было": "Она очень активная девушка. Ее отличительная особенность - внимание каждому проекту. Никогда так просто не отсиживалась, если приходила к нам, хотя приходила нечасто".

Ассоциацию молодых предпринимателей Анна Чапман навещала "по общественной линии", сообщил Спиридонов: "Она очень коммуникабельная, обаятельная девушка. У нас достаточно мало женщин в ассоциации, так она довольно активно внедрилась в эту систему и нашла контакт с мужским поколением".

Комментируя скандал, Спиридонов заметил: "Ничего плохого про нее сказать не могу. И для меня эта ситуация несколько неожиданна". "Ни на одном политическом мероприятии, - подчеркивает Спиридонов вслед на Порочкиным, - Анна не была". "Наша ассоциация ориентирована на "Единую Россию", - сказал Спиридонов. Он собирается в конце следующей недели в США, как сообщил газете источник в Государственной Думе, близкий к руководству ЕР. В Московском клубе пояснили, что поездка Спиридонова никак не связана со скандалом и была запланирована давно: "Он едет отдохнуть".

Одноклассница "шпионки": Аня не допустила бы провала

Одноклассница арестованной в США россиянки Чапман утверждает, что, будь Анна разведчицей, ЦРУ никогда бы ее не раскрыло. По словам школьной подруги Татьяны Шумилиной, она еще в 8-м классе отличалась такой сообразительностью, что просто не могла бы попасться в руки спецслужб при таких глупых обстоятельствах


wiki: Sluzhba Vneshney Razvedki



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]go_away_ira@lj
2010-07-02 12:59 (ссылка)
После регистрации в поиске набрать Anna Chapman . Еще там есть поиском Михаил Семенко. Там у них в комментариях к фото резвятся все эти дни...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2010-07-02 17:29 (ссылка)
Спасибо. Нашла: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/gallery/2010/06/29/GA2010062904907.html?sid=ST2010070106330

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -