Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2010-10-04 13:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:press

В журнале The New Yorker пишут про то, кто и как поддерживает современное искусство в Москве (подружка Абрамовича и т.п.), а также рекламируют журнал Сноб. Насколько я помню, предыдущий большой материал "про русскиx" был посвящен увлекательнейшему убийству в Бруклине, все действующие лица - бухарские евреи. Экзотика и экзотика, осталось только понять, для кого рекламируют русскоязычный журнал Сноб на всю страницу в Нью Йоркере.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]brevi@lj
2010-10-04 15:01 (ссылка)
(1) Бухарское убийство было в Квинсе. Not that there is anything wrong with Brooklyn... :)

(2) B журнале New York (не то же самое) была статья о "global Russians", информативная отчасти вопреки намерениям автора. Из нее, в частности, следовало, что журнал "Сноб" -- проект олигарха Прохорова по приручению русскоязычной "интеллектуальной элиты". Автор статьи очень хотел, чтобы Прохоров его лично приручил, и просил его об этом прямым текстом.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2010-10-04 20:16 (ссылка)
Sorry, Queens it was.

А зачем Прохорову американские русские? Их не так много, во всяком случае, меньше, чем в Москве. Голосовать за Проxорова им негде, разве что под бейсбол выпить пива зе его здоровье. Опять же, бейсбол не самый русский спорт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Disclaimer: I found it curious but distasteful
[info]brevi@lj
2010-10-04 20:30 (ссылка)
http://nymag.com/news/features/66287/ (http://nymag.com/news/features/66287/)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -