Wed, Aug. 3rd, 2005, 02:17 pm

Imagecjelli сообщает:

"Однако это мелочи. Вышел фильм "Война Миров". Сразу же все книги Уэллса исчезли с полок классики, не защищенной авторскими правами (и стоящей порядка 3.5$ за книгу). Вместо них на полках НФ появились "Человек-Невидимка", "Машина Времени" и, разумеется, "Война Миров" - в эффектных обложках и за цену от 8 до 12$ (в нашей валюте, разумеется). Изучение заглавных листов ВМ показало, что издательство "Пингвин", специализирующееся на продаже той самой классики за 3.5$, объявило копирайт на текст и датировало его 2002 годом! Прочие оказались скромнее и ограничились копирайтом на предисловие."

Проприетарный - это значит педерастический.
Когда часть собственности явно награбленное, нелегко доказать, что она не вся такая.
.

Wed, Aug. 3rd, 2005, 10:24 am
[info]levsha

Бляди.

И сказать нечего, буквально: бляди.

Это ведь дело явно к полному майндконтролу идет: прежде чем что-нибудь подумать, надо узнать не принадлежит ли уже это что-то кому-нибудь еще. А дедушка Оруэлл еще какую-то "полицию мыслей" придумывал, наивный.

Wed, Aug. 3rd, 2005, 10:49 am
[info]russkiy

Да, все оказалось гораздо проще. Нахуя что-либо запрещать, когда это что-либо можно купить, или просто объявить своим. И продавать. Или не продавать.
Я бы только воздержался от сравнений с хорошими женщинами, подверженными известным слабостям. Мне кажется, это сравнение серьезно задевает их честь.

Wed, Aug. 3rd, 2005, 06:05 pm
[info]levsha

Всё ж странно, когда взрослые дяди разделяют слабости и образ поведения некоторых хорошеньких женщин.

Wed, Aug. 3rd, 2005, 11:17 am
[info]fromnorth

При всей мерзости происходящего, от подобных действий копирайт-фашистов есть по крайней мере один плюс: все больше людей будет заинтересовано в свободном обмене информации, посредством интернета и, в случае с книгами, бумажного самиздата (потому как с экрана более-менее объемные книги все-таки утомительно читать), все больше и больше людей будут ненавидеть эту систему, а в буржуйский книжный супермаркет будут ходить только для того, чтобы спиздить что-нибудь, отсканировать и выложить в сеть в бесплатный доступ, а заодно и отксерить бумажный вариант и раздарить друзьям.