Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2020-01-24 08:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
-Вы видели сознания людей. Они похожи на вечных птенцов, которые до конца своих дней так и остаются привязанными к гнезду-телу. Но это лишь потому, что люди так и не развивают свой потенциал. Сознание человека способно совершить свой полет на крыльях восприятия, и тому есть масса свидетельств.
-Тогда прочему бы не научить этому этих людей?
-Потому что они непригодны для долгой работы над собой. Они способны что-то делать лишь ради подаренного на блюдечке чуда. А такие чудеса бывают только в мышеловках. Более того, сладкая ложь – это постель для их разума, а большинству людей свойственно сильней всего ненавидеть тех, кто пытается заставить их пробудиться. Так, например, несущий свет ангел был проклят ими и объявлен чуть ли не самим сатаной, а огонь разума превращен в огненную геенну. Что же до Прометея, то, будь миф более реалистичным, его растерзала бы толпа, узрев в огне всю свою скотскую суть. Не зря же интеллектуальные пигмеи продолжают это делать с теми, кто вместо сладких снов лелеет надежду на взращивание в себе этого огня.
Да и в мирских делах. Взять ту же техническую или общекультурную эволюцию. Ее творили единицы вопреки желанию масс жить так, как жили их отцы, деды и прадеды. Причем многие из цивилизаторов ими попросту убивались.
Так что эволюция индивидуального сознания – продукт штучный. Что же до эволюции сознания масс, то она происходит, как и эволюция тела: путем смены поколений, и только тогда, когда этого требует изменение среды обитания.
Из книги «Квота» https://ridero.ru/books/kvota/