Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2009-04-20 12:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ТРЕНИРОВКА ИНТУИЦИИ
Сядем так, чтобы спина не горбилась, а была прямой. Закроем глаза. Концентрируем внимание на своем позвоночнике и представляем, как от затылка до копчика пролегает канал — трубка внутри позвоночника. Наше воображение позволяет почувствовать даже то, чего нет. А канал в позвоночнике существует и называется «Сушумна». Поэтому ощутить его можно очень быстро. Но если возникают сложности, то можно выполнить такое мысленное действие: представим, что внутри позвоночника от затылка опускается световой шарик. Он достигает копчика и поднимается вверх, а потом от затылка снова опускается вниз. Этот прием поможет почувствовать энергетический канал позвоночника. Когда канал будет открыт, можно мысленно пропустить по нему вдох сверху вниз и выдох снизу вверх (дышим при этом реально, а представляем, что вдох-выдох струятся внутри канала позвоночника).
После того как канал позвоночника заработал (возникло ощущение приятного тепла и расслабления в спине и во всем теле), переведем концентрацию внимания на область в основании шеи. Если удерживать внимание на этом участке и мысленно считать сначала до 12, потом до 18, а потом до 36, то скоро мы научимся фиксировать свое внимание в этой точке. Далее начинается удивительное и неожиданное. Когда сознание будет сконцентрировано в основании шеи, возникнет ощущение, что на плечах и верхней части груди лежит мягкое облако. А теперь внимание/ Это пространство ваших мыслей. Затем отключаем мозг. В нем три виртуальных рубильника: в точке между бровей, в точке под основанием черепа (там, где шея соединяется с головой), третий, главный, расположен на макушке. Мысленно выключаем эти рубильники. Не бойтесь, никаких неприятных последствий эти выключения не принесут. Более того, включать мозг после окончания упражнения не нужно – он включится сам.
Эффект озарения достигается после того, как отключаем мозг и концентрируем внимание на пространстве мыслей. При этом нет необходимости долго и мучительно о чем-то размышлять. Достаточно сформулировать задачу, отключить мозг, настроиться на пространство мыслей, и через некоторое время ответ придет в виде вспышки знания.
Формулировать задачу нужно ясно, четко и конкретно, так как подсознание (а вопрос формулируется для него) воспринимает слова буквально.
Примите совет, сформулируйте вопрос: «Как получать интуитивную информацию?» Вполне возможно, что будет подсказан какой-то оригинальный и очень простой метод озарений.
Тот, что предложен сейчас, проверен большой практикой тысяч людей, занимавшихся в группах по самопознанию.
Взято из книги Н Шерстенникова «Семь горизонтов силы».