Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2021-09-13 14:10:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Аутогенная тренировка или аутотренинг – это метод, позволяющий погружаться в измененное состояние сознания, в котором можно влиять на неосознаваемые и неподконтрольные в обычном состоянии сознания психофизиологические процессы. Изобрел ее в 1932 году Иоганнес Генрих Шульц, «доработав напильником» раджа-йогу. Главный и принципиальный недостаток метода заключается в необходимости регулярной, ежедневной практики, на которую потребуется от 10 до 20 минут времени. Понятно, что для подавляющего большинства подобное требование невыполнимо; но если вы относитесь к тому редкому исключению, которое готово потратить на себя несколько минут в день, благодаря аутогенной тренировке вы сможете добиться целого ряда положительных результатов.
Так уже само погружение в аутогенное состояние автоматически включает «работу над ошибками», возникающими в системе сознание-тело. Обычно такими ошибками занимается сон, но он не всегда с ними справляется, в результате происходит накопление ошибок, приводящих к неврозам и психосоматическим заболеваниям. Помните поговорку: «Все болезни от нервов, и только венерические от удовольствия»? Так вот, аутогенное погружение хоть и не заменяет полностью сон, но намного более эффективно справляется с работой над ошибками, в результате чего улучшается как физическое, так и психологическое состояние человека.
Аутогенная тренировка позволяет заметно улучшить здоровье, повысить эффективность занятия спортом, развить память, улучшить интеллект, повысить работоспособность, научиться отдыхать буквально за несколько минут, обнаружить и развить свои скрытые таланты и многое другое. Поэтому, дойдя до курса аутогенной тренировки (он в конце книги) не поленитесь его прочесть, а в идеале – освоить.
В момент обучения аутогенная тренировка может показаться громоздкой, но впоследствии, по мере наработки навыков, вы сможете сократить процесс погружения за счет отказа от становящихся ненужными промежуточных шагов.
Из книги «Лечиться или выздоравливать?»
https://ridero.ru/books/lechitsya_ili_vyzdoravlivat/


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: