Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2021-09-22 09:01:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Верующих (в чудо-пилюли для похудения) объединяет нежелание что-либо делать, с одной стороны, и отсутствие способности понимать даже элементарные вещи – с другой. Сами чудо-пилюли можно разделить на 2 группы. К первой и наиболее распространенной из них относится либо вообще полная хрень, либо полная хрень плюс слабительное. Некоторые чаи из этой категории вполне можно принимать в качестве мягкого слабительного, но снижение веса здесь достигается разве что за счет обезвоживания (понос обезвоживает) и уменьшения количества говна в кишечнике, так как жирообразующие компоненты таки успевают всасываться. Кроме повышения риска обосраться где-нибудь в маршрутке или ином столь же подходящем для этого месте чудо-средства вызывают при долгом употреблении хронический запор.
Вторая группа не столь безобидна, так как к ней относятся действительно способствующие похудению средства. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что худеть, продолжая валяться на диване и пожирая пирожные, можно лишь в том случае, когда принимаемые препараты угнетают пищеварение и ускоряют обмен веществ, что при долгом употреблении может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Принимать же их нужно всю оставшуюся жизнь, так как прекращение приема этих препаратов гарантированно приведет к резкому и значительно более сильному ожирению.
Несмотря на такое однозначно негативное отношение к похудению за счет предназначенных для этого препаратов, я двумя руками за то, чтобы они продавались на каждом углу по доступной цене, так как они, пусть и косвенно, способствуют вымиранию наиболее тупой части населения планеты.
Из книги «Лечиться или выздоравливать?»
https://ridero.ru/books/lechitsya_ili_vyzdoravlivat/