Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2022-12-11 00:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ПРАВИЛА ГРАМОТНОГО ХУДЕНИЯ
Цитата дня из книги «Психология для чайников». Дешевле всего здесь: https://ridero.ru/books/psihologiya_dlya_chajnikov/
5. Нарушение правил – залог их соблюдения.
Правила правильного питания требуют снизить до необходимого минимума употребление жиров и углеводов, а это означает отказ от большинства вкусняжек. Мне так даже представить себе страшно жизнь без единого куска торта или глотка той же пепси-колы. Вам такой образ жизни тоже вряд ли покажется наполненным счастьем и удовольствием. Поэтому иногда стоит устраивать себе праздники непослушания, во время которых от всей души предаваться лени и обжорству. Здесь важно соблюдение двух условий:
5.1. Обжорство не должно быть запойным. Ведь если вы будете есть, например, любимый торт, пока он не полезет у вас из ушей, вы устроите своему организму стресс, с которым он, если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, справится без особых проблем, и большая часть съеденного сахара отправится в унитаз. Если вы растянете это же количество торта на несколько дней, ваш организм усвоит намного больше сахара, что в значительно большей степени отразится на вашей талии. Короче говоря, разовое обжорство позволит вам отвести душу с минимальным ущербом для тела.
5.2. Праздники непослушания не должны быть слишком частыми, а промежутки времени между ними не должны сокращаться, так как иначе вы начнете прибавлять в весе. В моем случае интервал составляет 1 месяц.