Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2010-02-05 02:33:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
БИНАРНАЯ СМЕСЬ
Мы все обязаны быть патриотами. Хотим мы того или нет, но если Родине от нас становится что-то нужно, мы обязаны бросать все свои дела и, рискуя здоровьем и жизнью, здоровьем и жизнью своих близких, делать то, что потребует от нас Родина. Другими словами мы все живем в некоем режиме ожидания призыва Родины, и ничто ни в одной стране мира не карается столь сурово, как отказ послушаться этого зова.
Мы все должны Родине (по крайней мере она считает именно так), должны за то, что с самого рождения она нас воспитывает, обучает, лечит, заботится, защищает и так далее. То есть Родина изначально вкладывает в нас средства и силы для того, чтобы потом получить от нас отдачу, как, например, хозяин птицефабрики вкладывает средства и силы в цыплят. То есть изначально, с самого нашего рождения Родина считает нас своей собственностью, своими рабами, которых сначала надо вырастить, обучить, а потом уже заставлять на себя ишачить. Другими словами забота Родины – это забота не о нас как таковых, а о своих будущих дивидендах.
При этом Родина заставляет нас думать, что, превращая нас в средства производства прибыли и сохраняя нашу работоспособность или нашу жизнь в случае потери работоспособности (старость и инвалидность), она не вкладывает средства в свою собственность с целью получения прибыли, а делает нам одолжение исключительно из заботы о нас, за что мы должны ее любить больше всего на свете и жертвовать всем ради ее интересов (или интересов тех, кто ее представляет). То есть Родина взамен требует от нас быть патриотами, и за отсутствие дОлжного патриотизма она нас очень строго наказывает.
Вот только чувство благодарности никогда еще не было достаточным побудительным мотивом, заставляющим раба в поте лица трудиться на своего хозяина. Для того, чтобы быть эффективным, патриотизм должен быть подстегнут еще и страхом перед кем-то внешним, от кого раба может защитить только Родина. Вот для этого и существую войны с их геноцидами и холокостами; красная угроза, угроза исламского вторжения и так далее. Ничто так не сгоняет людей в стадо, как страх перед безжалостным внешним врагом, именно безжалостным (потому что если враг или агрессор будет гуманным, нахрена нам с ним воевать? Пусть нас захватывает. Нам-то какая разница?). Вот поэтому в свое время СССР и США всячески поддерживали друг друга (американцы помогали нам создать ядерное и термоядерное оружие и фактически организовали кубинскую революцию, благодаря чему получили прекрасного врага на долгие годы), а теперь спецслужбы всех стран дружно взращивают международный терроризм.
Ведь чем страшнее будет внешняя угроза, тем большей жертвы потребует Родина от своего народа ради сохранения его безопасности. Вот почему геноцид и прочие военные преступления против гражданского населения и силы, готовые эти преступления совершать, будут всегда тайно поддерживаться всеми Родинами на свете, а иначе Родина сможет потерять свою власть над людьми.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: