Как говорит Господь Валерий
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, August 2nd, 2010

    Time Event
    2:10p
    УСПЕХ ИЛИ ИГНОРИРОВАНИЕ ОЧЕВИДНОГО
    То, о чем я намереваюсь сейчас сказать, настолько очевидно, что непонимание этих вещей может говорить лишь о весьма сильном стремлении людей их игнорировать. И так, очевидно, что достигают успеха в той или ной социальной среде исключительно те люди, чье поведение является максимально эффективным для данной среды. Очевидно, что деньги и власть не портят человека, а позволяют ему более наглядно проявить свою суть. Исходя из этого, политическая, экономическая, преступная, культурная итд элита – это наиболее эффективно действующие в имеющей место среде обитания люди. То есть любые элиты – это результат свойств социальной среды. Очевидно, что социальная среда – это мы с вами, то есть все мы. Отсюда очевидно, что ОНИ – это результат нас с вами или наши с вами сливки, нравится вам это или нет. И то, какие они, как они себя ведут, насколько они нам ненавистны, и как они влияют на нашу жизнь, прежде всего зависит от того, каковы мы с вами. Поэтому, кстати, любая революция приводит к еще более скотскому облику элиты, так как во время любой революции уничтожается прежде всего наиболее достойный слой социальной среды, которая, пока этот слой не восстановится до необходимого уровня, начинает поднимать наверх редкостных выродков.
    Так вот, из всего вышесказанного совершенно очевидно следует, что
    1. никакая замена элиты при сохранении прежней социальной среды не приведет к каким-либо принципиальным изменениям;
    2. никакая элита никогда не захочет принципиально менять успешную для них среду обитания на какую-либо другую: то есть никто никогда сверху не улучшит нашу жизнь по определению;
    3. единственный способ изменить нашу жизнь заключается в изменении среды обитания. Это можно сделать только снизу и только одним единственным способом: изменяя свою микросреду обитания или создавая в своем микромире такие условия, при которых успешными, пусть даже незначительно успешными, становятся достойные люди: видишь хорошего человека – помоги ему.
    5:25p
    Православная наука – это как результат скрещивания хуя с колючей проволокой.

    << Previous Day 2010/08/02
    [Calendar]
    Next Day >>

Личная страница Михайлова Валерия   About LJ.Rossia.org