Как говорит Господь Валерий
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 9th, 2011

    Time Event
    12:34p
    КЛУБ НЕРАДИВЫХ ХОЗЯЕК
    КЛУБ НЕРАДИВЫХ ХОЗЯЕК
    ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ПРИ ШИЗОФРЕНИЧЕСКОМ ВЕСТНИКЕ ИМЕНИ БРЕДА ПИТА № - 1.
    (Выходит от случая к случаю)
    +++
    ВСТУПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
    Шизофренический Вестник Имени Бреда Пита открывает Клуб нерадивых хозяек. Несколько слов о клубе: В отличие от хорошей хозяйки, которая знает, что и как делается, у которой все под рукой и все на своих местах, нерадивая хозяйка каждый раз заново «изобретает велосипед», делая все по-своему, потому что не знает, как и чем это делают хорошие хозяйки. Вот для обмена опытом в этом «велосипедоизобретении» и создан Клуб. Клуб открыт для всех нерадивых хозяек, независимо от возраста, пола, вероисповедания, убеждений, сексуальной ориентации и степени нерадивости. Короче говоря, добро пожаловать в Клуб.
    +++
    ОБРАЩЕНИЕ К НЕРАДИВЫМ ХОЗЯЙКАМ
    Уважаемые нерадивые хозяйки!
    Как вы думаете, нужно ли нам соответствующее сообщество? Есть ли среди вас желающие с той или иной периодичностью делиться с народом результатами своей нерадивости. Это могут быть и нерадиво-полезные советы; и рассказы о связанных с нерадивостью различных курьезах и любая другая интересная и полезная информация. Ведь только при наличии вашего желания рассказать что-либо людям и стоит создавать сообщество, а иначе оно будет еще одним блоговыкидышем.
    +++
    КАК ИЗБЕЖАТЬ ОБВИНЕНИЙ
    Вы знаете, как правильно варить настоящую уху? Если да, то вам не место в нашем клубе. Мы же, нерадивые, разумеется, этого не знаем. А раз так, то каждый раз, готовя уху, мы напрашиваемся на комплименты в стиле «ну кто так варит уху?!». Конечно, если вам нравится, что вас постоянно тычут носом в ваше несовершенство – продолжайте действовать в том же духе. Ну а если вы хотите заткнуть критикам рты, даже и не пробуйте готовить уху. Нахрена вам это надо? Варите рыбный суп по оригинальному рецепту. В этом случае ни одна падла ни в чем вас не сможет уже упрекнуть, так как раз это не уха, то эксперты в области ухиварения могут отправляться гулять в сад, а любые вкусовые особенности вашего супа можно списать на оригинальность его рецепта. Все сказанное верно и для других блюд. Главное, чтобы приготовленная вами еда нравилась тем, для кого она приготовлена.
    +++
    НЕРАДИВЫЕ СОВЕТЫ
    Если у вас есть айва, и вы не знаете, что с ней делать, тушите с ней мясо. Лучше всего ее тереть на терке. Айва придает мясу интересный привкус.
    Морковка прекрасно отмывается металлической мочалкой для мытья посуды.
    Ржавые и черные следы от воды на унитазе лучше всего отмываются отбеливателем «Ас». Главное, чтобы он не попадал на одежду.
    Горох для супа или пюре варится долго, на медленном огне и в малом количестве воды. Через час-полтора варки его можно потолочь прямо в кастрюле и продолжать варить. Кстати, горох дает пену, которая сбегает. Пену нужно собирать и выбрасывать. К сожалению, ее мало кто любит есть.
    Грибы и картошку с луком лучше жарить раздельно. Грибы во время жарки мокреют, и жаренный с ними лук превращается в вареный, а вареный лук – это редкостная дрянь. Картошка жарится дольше, чем лук, поэтому хорошие хозяйки его кладут в картошку в процессе жарки. Но если его положить туда не вовремя, он либо сгорит, либо не поджарится.
    Картошку лучше всего жарить на смеси подсолнечного и сливочного масла.
    Во время жарки чего-либо на сливочном масле, это что-либо лучше класть на сковородку, когда масло в ней уже полностью растает – тогда это что-либо не будет иметь противный привкус недорастаявшего масла.
    +++
    НЕРАДИВЫЕ РЕЦЕПТЫ
    Весенний салат Ебс. Ингридиенты: огурцы, зелень, вареные яйца, майонез. Нужно взять огурцы, зелень и вареные яйца; ебс, ебс, ебс их ножом и добавить майонез. Салат готов.
    Майонез. Приготовление майонеза занимает от 5 до 10 минут. Берется кастрюлька. Туда вбивается 1 сырое яйцо, затем добавляется 1 чайная ложка с горкой горчицы; уксус, сахар и соль по вкусу. Затем небольшими порциями туда доливается подсолнечное масло и взбивается миксером. Чем больше масла – тем майонез гуще. Ну а если вы слишком для этого ленивы, покупайте одноименную синтетику.
    Жареный лук. Порезанный лук кладется на горячую сковородку со сливочным или растительным маслом. Он солится, посыпается сахаром и поливается лимонным соком. Жарится на умеренном огне до готовности. Если готовый лук переложить в другую посуду и размешать с майонезом, получится вполне съедобный салат.
    +++
    Самозванец Валерий. Специально для Шизофренического Вестника Имени Бреда Пита.

    << Previous Day 2011/02/09
    [Calendar]
    Next Day >>

Личная страница Михайлова Валерия   About LJ.Rossia.org