Как говорит Господь Валерий
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Wednesday, March 23rd, 2011
| Time |
Event |
| 10:59a |
Счастье не в деньгах, а в возможности не париться на их счет.
Для управления народом сегодня власть, причем далеко не только в нашей стране, имеет только два рычага: силу и обман. Поэтому, видя, как власть пытается обмануть вас на каждом шагу, радуйтесь, что она применяет обман, а не силу.
Грешно ли дрочить на фото в эпоху высоких технологий?
Загадка: Матерное слово из пяти букв. Отгадка: Гости.
Есть во взяткодатстве что-то от жертвоприношения богам. И, когда ты делаешь подношение тому или иному официальному лицу, ты как бы признаешь в нем бога.
Смертные грехи – это не то, за что нас кто-то там когда-то накажет, а то, что убивает нас непосредственно здесь и сейчас.
Упрощение извращает
С приходом Обамы в Америке радикально поменялся… цвет фасада власти. | | 11:38a |
БОРЬБА, КАК СПОСОБ ПОТАКАНИЯ Сегодняшняя «борьба с наркоманией» по своей сути является весьма действенным комплексом мер, способствующим развитию наркомании, как таковой. Дело в том, что с одной стороны, борьба ведется не со злоупотреблением наркотиками, а с остатками сдерживающей злоупотребление наркотиками культуры употребления тех или иных веществ. Ведь не секрет, что наркотики известны людям давно, и использовались теми или иными культурами на протяжении веков и тысячелетий, но использовались согласно регулирующих употребление этих веществ традиций, что сводило количество наркоманов к близкой к нулю величине. Так тот же опиум употреблялся людьми, начиная с определенного возраста и в строго отмеренных дозах, что позволяло людям снимать вызываемую множеством хронических болезней боль и вести активный образ жизни. И так далее. Наркомания же, как таковая, возникла тогда, когда нахлынувшие орды варваров (и прежде всего «белых» завоевателей) разрушили традиционную культуру употребления. С другой стороны, приравнивая такие вполне безобидные наркотики, как марихуана к тяжелым препаратам, наркоборцы автоматически приравнивают тяжелые наркотики к относительно безобидной марихуане. В результате, осознав, что все внушаемые им страшилки про анашу – фуфло полное, подростки начинают более легкомысленно относиться и к тому, чтобы вкусить более ядреные вещи. Доказательством того, что борьба ведется именно портив культуры употребления, может служить серьезность репрессивных мер против доктора Тимоти Лири, который пытался создать именно культуру употребления психоделических веществ в медицинских или познавательных целях. |
|