Как говорит Господь Валерий
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, May 4th, 2019

    Time Event
    7:04a
    ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ «ПРО СЕКС И КОЕ-ЧТО ЕЩЕ»
    https://ridero.ru/books/pro_seks_i_koe-chto_eshe/
    Первым постсексуальным уровнем является близость, с наступлением которой между партнерами исчезают границы, и они на каком-то глубоком уровне превращаются в одно целое. В результате этого партнеры перестают быть взаимными средствами достижения удовольствия, превращаясь во взаимные самоцели, принося друг другу насаждение уже фактом своего существования.
    Огорчу тех, кто любит игру на стороне: близость – явление абсолютно моногамное. Это не значит, что вы должны быть девственниками, и что ваши отношения гарантированно будут вечными. Но пока вы вместе, вы способны быть только друг с другом. Ведь если даже ваш партнер никогда не узнает о вашей интрижке, ваше знание о ней не позволит вам открыться до конца. К тому же вам и в голову не придет совершить за спиной у близкого человека то, что может сделать ему больно.
    Начинается близость с глубинного, а не только интеллектуального признания в вашем партнере такого же человека, как вы. Не обольщаясь на его счет, вы принимаете его таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. При этом вы не закрываете глаза на недостатки, и если вам что-то не нравится, говорите ему об этом. Но самого человека в целом вы принимаете. Затем между вами возникает взаимное доверие, так как без него невозможно быть искренним друг с другом, а близость без искренности невозможна, так как только искренность способна уничтожить границу между вами, которую в противном случае вы будете охранять всеми доступными вам средствами. Доверие и искренность приводят к тому, что вы полностью раскрываетесь друг перед другом, не боясь непонимания и отторжения со стороны вашего партнера. В результате вы становитесь предельно беззащитными друг перед другом, но не по причине неспособности себя защищать, а из-за тотального доверия друг к другу.
    К сожалению, близость невозможно практиковать. Она не достигается волевыми или еще какими-то другими усилиями. Все, что вы можете, - это быть готовыми к ней людьми, создать благоприятные для ее появления условия и ждать, когда она прорастет, разрушая границы между вами, не боясь впасть в зависимость и беззащитность от своего партнера, если он заслуживает близости.
    7:05a

    << Previous Day 2019/05/04
    [Calendar]
    Next Day >>

Личная страница Михайлова Валерия   About LJ.Rossia.org