Как говорит Господь Валерий
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, September 8th, 2019

    Time Event
    8:44a
    ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ «Я И МОЯ ВСЕЛЕННАЯ. УРОКИ ЭГОИЗМА»
    https://ridero.ru/books/ya_i_moya_vselennaya/
    Моральные или нравственные нормы по своей сути являются поведенческими инструкциями. Их можно разделить на 2 вида:
    1. Идеальная праведность. Обычно она состоит из несовместимых с жизнью требований и служит лишь в качестве вызывающего вину за «греховность» инструмента. Думаю, с этим видом нравственности все понятно.
    2. Предназначенная для практического применения. Этот вид нравственности по своей сути является поведенческой инструкцией, которая имеет целый ряд недостатков:
    2.1. Она разработана в интересах других, то есть служит делу превращения руководствующегося ей человека в удобное в эксплуатации существо.
    2.2. Она разрабатывалась далеко не самыми разумными людьми, которые исходили из далеких от понимания природы человека и законов внешней среды представлений.
    2.3. Она остается практически неизменной со времен царя Гороха, что делает ее предельно устаревшей.

    << Previous Day 2019/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

Личная страница Михайлова Валерия   About LJ.Rossia.org