Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2016-11-08 23:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Между поболтом и охуевальней.

Мне тут подумалось, что школьная программа - это во многом еще и месть ботанов.

Защита традиционных ценностей напоминает мне попытку сохранить воспаленный аппендикс. По крайней мере, польза и наиболее вероятные последствия от этого примерно одинаковые.

Спор - это выкидыш времени.

Вопрос знатокам: Мне вот интересно, как вакцина против "вчерашних" гриппов может защитить от "завтрашнего"?


(Добавить комментарий)


[info]pizelks
2016-11-09 02:40 (ссылка)
> Защита традиционных ценностей напоминает мне попытку сохранить воспаленный аппендикс.

А есть ещё такие, которые считают применение трихопола геноцидом блежных спирохет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2016-11-09 08:53 (ссылка)
++++++

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hex_laden
2016-11-09 02:43 (ссылка)
Мне вот интересно, как вакцина против "вчерашних" гриппов может защитить от "завтрашнего"?
Это в некотором роде лотерея, но не сильно лохоугадайка. Во-первых, эпидемии одного и того же вируса (штамма) имеют свойство повторяться. Года два назад ВОЗ конкретно угадала (на самом деле там не угадывание, а работа крутых аналитиков, типа биржевых или мегаметеорологов) с предстоящей эпидемией H1N1 (повторной). Иногда бывает, что и мажут.
Во-вторых, штамм вируса к новой эпидемии может и не так сильно мутировать, прививка тогда поможет, болеть будешь, но не две недели, а 3 дня. Вот CDC в этом году угадало с прививкой и финны ее послушали. Если бы не операция - вообще бы легким испуком отделался.
В-третьих, иногда делают коктейль, который помогает от нескольких штаммов сразу, на счет гриппов так сразу не дам пруфа, но то что всем делают и всем известно DTP, она же АДКС. Именно такой коктейль.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2016-11-09 09:06 (ссылка)
Понятно.

(Ответить) (Уровень выше)