Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-02-15 08:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В защиту "Сволочей"
Защищать фильм "Сволочи" и его автора Кунина трудно - потому что фильм очевидно плох. Более того, год назад я читал сценарий этого фильма, и он уже как сценарий мне показался плохим, ибо фальшивым. Более того, мне вообще Кунин не нравится, уже начиная с пресловутой "Интердевочки", напечатанной в журнале "Аврора" - поскольку уже тогда это его "творчество" мне казалось коньюнктурой и халтурой, по большому счету.
Но! Тут, я смотрю, начинают разворачивать всякие флеш-мобы и "кампании осуждения" "Сволочей" якобы из-за того, что они, сволочи, ОЧЕРНЯЮТ! Уже и КГБ (тьфу, ФСБ) выпустило пресс-релиз в том духе, что, мол, "не булО такого!" - ибо товарищ Сталин любил детей, а уж КГБ в них просто души не чаяло. Вот тут уж - извините! Вынужден заявить, что лично у меня нет ни малейших сомнений: если б КГБ и Соввласть сочли необходимым - они бы вполне могли создать нечто в духе спецлагеря по превращению малолетних бандитов в диверсантов. И уж никакие моральные соображения типа "дети - цветы жизни" их бы точно не остановили. Вообще, на мой взгляд, сталинскую эпоху "очернить" нельзя, так сказать, "по определению"; она сама кого хочешь очернит.
А то повадились патриоты: сняли фильм о штрафбатах - очернение; о гулаговских лагерях - очернение. Тут дай волю - и невиннейшая фраза вроде "Жигули" - дерьмо-машина" - тоже вмиг станет очернением!
Проходили уже...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: хочется быть белым и пушистым, да?
[info]maxyki@lj
2006-02-15 08:54 (ссылка)
1 этап. Это понятно. Но вроде достаточно раскрыт, не в кино конечно. Фильмы про Гражданскую войну закончились на Чапаеве.
2 этап. Ренессанс тоже вроде понятно.
3 этап. Украинская анархия - это что?
4.этап. Тоже вроде понятно. Но не совсем опять же полный писец.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хочется быть белым и пушистым, да?
[info]kod_eks@lj
2006-02-15 09:11 (ссылка)
К украинским анархистам в понимании анархии как стихийности и полного беспорядка в голове наших героев, отнесу Хрущева и Брежнева, они может быть сами того не понимая методично вынимали кирпичи из союзной кладки. Обвиню их в глупости, неповоротливости, преступной самонадеянности. Хрущев был реформатор наоборот, анти-реформатор. А застой, как показывает практика приводит к ампутации конечностей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хочется быть белым и пушистым, да?
[info]maxyki@lj
2006-02-15 09:25 (ссылка)
Понятно.
В принципе согласен

(Ответить) (Уровень выше)

Re: хочется быть белым и пушистым, да?
[info]silly_sad@lj
2006-02-15 11:09 (ссылка)
хрущёв родом из рязанской губернии
брежнев - молдаванин

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хочется быть белым и пушистым, да?
[info]kod_eks@lj
2006-02-15 11:29 (ссылка)
украинец из курской губернии, жили на донбасе. брежнев украинец из днепропетровской области, всех своих оттуда перетащил. Это классика

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

:-)
[info]silly_sad@lj
2006-02-15 11:32 (ссылка)
:-)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -