Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-05-31 17:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Бандарлоги идут!
Один мой старый друг, почитав мой ЖЖ, как-то сравнил меня с Багирой, которая постоянно отбивается от полчищ бандарлогов. Сравнение лестное - все ж именно Багиру я как-то всегда особенно уважал, с раннего детства. Хотя бандарлоги - это, возможно, чересчур сильно сказано. Однако меня в самом деле давно уже неприятно поражают все увеличивающиеся толпы МОЛОДЫХ людей в ЖЖ, обуреваемых любовью к СССР (который они, к своему счастью, практически не застали) и какой-то странной ненавистью ко всему, что связано с реформами в нынешней РФ, более всего - к самим реформаторам. Бандарлоги не бандарлоги, но хунвейбины - уже практически готовые. На месте Суркова я бы - в минуты отдохновения - читал их экзерсисы и благодушно улыбался, любовно повторяя: "Подрастает смена! Есть кому передать..."

Вот, кстати, образчик дискуссии на тему "Совок и его любители": http://asocio.livejournal.com/57874.html?view=71954


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]silly_sad@lj
2006-05-31 12:00 (ссылка)
а вот Вам бы следовало понимать природу явления и не удивляться ни капельки.

потому и любят, что не жили !

а родители ихние жили, но уже давно, и успели придумать себе светлое прошлое (мы кажется уже обсуждали, что люди всегда обеляют своё прошлое, избавляются от дурных воспоминаний) вот разговоры о светлом прошлом они от родителей и слышат.

Хотя я лично считаю, что _ТОЛЬКО_ тотальное бытовое материальное неблагополучие (с дефицитом, спекулянтами и скрытой инфляцией) отличает СССР от нынешней России в хучшую сторону.
Всё остальное, что при СССР было плохо, сохранилось в целости и сегодня, а всё что в СССР было хорошо - утрачено.

(Ответить)


(Читать комментарии) -