Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-08-19 18:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение:гордость
Музыка:"Скованные одной цепью" (подлинный гимн СССР)

День Победы над КПСС
Надо очень четко представлять себе, что именно произошло в Августе 1991 г. Не "развал Союза", не "фарс с трясущимся Янаевым", не "победа пособников ЦРУ". Реально 21 августа КПСС ПОТЕРЯЛА ВЛАСТЬ НАД СТРАНОЙ. Именно это. Чувствуя, что власть уплывает из рук, наиболее активная и "упертая" часть партноменклатуры попыталась восстановить статус-кво силой... Думали - шуганут, напугают - народ и попрячется, а потом опять покорно побредет "строить социализм".
Но народ, вишь ты, не попрятался.
И, вместо перехвата, коммунисты потеряли власть окончательно.
ТОГДА, кстати, все это прекрасно понимали.
Так что, строго говоря, 21 августа - это наш День Победы над КПСС. Победы над партией, которая не постеснялась прописать свою вечную власть даже в Конституции!

Как же я люблю этот праздник...



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sapojnik@lj
2006-08-20 13:21 (ссылка)
Дмитрий, да бросьте уж! :))

Где это было "разное" мясо? Разве что в распределителе! А во всех магазинах "от Калининграда до Находки" - с костями. А то и просто - КОСТЬ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dadrov@lj
2006-08-20 13:27 (ссылка)
А зачем и что мне бросать? Я прекрасно помню все восьмидесятые годы, в коорые мне удалось/пришлось поездить по стране и повидать всякое. В том числе и всякое мясо с которым я не имел никаких проблем ни в КАазахстане, ни в Прибалтике, причем, в последнем случае я и сам его на рынках прекрасно покупал, прежде всего, в Лиепае.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]posadnik@lj
2006-08-29 10:31 (ссылка)
Качество мяса, уж поверьте жителю 80-х - сильно зависело в основном от того, насколько область могла сама себя кормить (то есть, в конечном счете, от пропорции аграрного и городского в экономике). В ульяновской области - всего 5 городов и ПГТ. Мясо было приличное. В соседней куйбышевской городков - как грязи, и заводов с заводиками столько же. И я мясом там было афаир понапряжнее.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -