Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-12-27 20:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: amused

Красота и власть
Наталья Радулова, на наших глазах успешно отобравшая почетный титул "главной феминистки России" у вышедшей в тираж Арбатовой, с очевидно провокационной целью выложила свои девические "Сексуальные фантазии". Любила, мол, в золотом детстве смотреть на экранных фашистов - потому что были они властные и уверенные в себе, а "женщин возбуждает не подвиг, а власть". Естетственно, в комментах творится черт знает что, сколько раз Радулову назвали "б....ю" - и не сосчитаешь.

Это понятно. Также понятно, что среди "обличающих" автора поста большинство мужчин. У многих видна неподдельная ярость. Видимо, Радулова нарушила некое весьма важное табу. Какое же, интересно?

Пост коротенький, и тем удивительней, до чего ж грамотно он сделан именно в плане провокации. Он ведь только притворяется "лытдыбром" - то есть невинным воспоминанием автора о мелких деталях биографии. На самом же деле он - почти притча: в нем действуют исключительно значимые для практически всех "постсовков" архетипические персонажи и символы: там есть ВРАГИ-ФАШИСТЫ-ОККУПАНТЫ (то есть именно "Архетип Врага"), есть слова "подвиг", "власть" и "хозяева", есть НАШИ (тоже для советских - архетипическое слово), и, наконец, рассказано все с позиций ДЕВОЧКИ-ПОДРОСТКА - то есть не конкретного автора с определенным уже "индивидуализирующим" жизненным опытом, а как бы "женщины в зачатке", ЖЕНЩИНЫ ВООБЩЕ! И о чем же заявляет эта "женщина вообще"? Она просто и четко говорит, что заявленная архетипическая дихотомия "ВРАГИ-НАШИ", или "СВОИ-ЧУЖИЕ" для нее не играет роли; у нее есть "возбуждение", и оно активизируется по отношению к тем, которые "хозяева" и у которых "власть". Вот и всё.

По всей видимости, для многих из нас принять такую картину мира - значит пережить крушение собственной, давно и тщательно выстроенной. Ведь многие мужчины очень гордятся тем, что стали для СВОЕЙ женщины "своим", и искренне уверены, что завоеванное звание "своего" дает им существеные привилегии в важнейшей - то есть сексуальной - сфере отношений с нею!

"Ан нет!" - говорит им Радулова. - "Плевали мы на "свой"-чужой": нам важнее, у кого оружие, кто "хозяин" и у кого "власть"!

Конечно, перед нами - изощренная женская месть. Ведь сами-то мужчины уже давно добились права "отвязать" свое возбуждение от сигнала "свой" - "чужой". Мужчине ведь не зазорно и вообще естественно смотреть на "чужую", облизываясь. "Да, я знаю, что она стерва - но посмотри, какая попка! Какая грудь! Что я могу сделать с собой?"

Такое поведение реально бьет женщину в самое больное место, наглядно показывая, что есть фактор "красота", который "важнее" для любимого мужчины, чем различение "свой"-"чужой".

Радулова выкатывает контраргумент: мол, есть фактор "власть", который для любимой женщины "важнее", чем сигнал "свой"-чужой".

Общий вывод банален: женщина чувствует свою беззащитность и неуверенность, когда начинаются сравнения по шкале "красоты"; а мужчина, в свою очередь, ощущает беззащитность и неуверенность, когда начнаются сравнения по шкале "власти". И для обоих нестерпимо, когда им доказывают, что "свои" и "чужие" на самом деле ничего не значат...

Это - площадка для манипуляторов обоих полов. А нам, нормальным людям, стоит руководствоваться старой мудростью: "Не сравнивай - живущий несравним!"



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ronnie_james@lj
2007-01-01 18:26 (ссылка)
Предыдущий был я. Не авторизовался.
Дети играют в семью И то что им за 20 - просто говорит об их инфантильности. Если любишь- то женись, чего тут думать-то?
Женщина должна быть целомудренной. И как на нее смотрят ее развращенные подруги, ее не должно волновать.
Я повторяю, что удивляться нечего, если девушка начинает сожительствоать с явно недостойным человеком (который "подкатывает яйца"), а потом он ее бросает и она живет с чуркой. Так и до животных можно дойти. Отговорки "она не знала что он такой" не принимаются. Чтобы узнать человека достаточно 2-3 месяцев общения и без всякого секса. Это- элементарное чувство собстеннного достоинства. Если девушка воспрминимает себя как сосуд для справления естественных потребностей в нее, то ради Бога!
Но при приходе национально ориентированной власти поедет на Родину к своему "мужу" в солнечный чуркестан. Будет 6-й женой с краю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2007-01-01 18:42 (ссылка)
А мужчина должен быть целомудренным? :) Или только женщина?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ronnie_james@lj
2007-01-03 02:51 (ссылка)
Должен. Но требования к мужчинам и женщинам все же разные

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tanatriel@lj
2007-01-02 06:48 (ссылка)
Девушка должна-должна-должна-должна!... А мужчина ничего не должен?!
Про "девицу за 20" - это я о себе. Мужчины - это еще ничего. Правда, дико удивляются, чего это я их не хочу вот так сразу. Динамлю, называется. :-\

Но главный прессинг, на самом деле, идет со стороны общественного мнения. А как же, "бери от жизни все" - (с). Иногда даже думаю, может это я зря? Никто не ценит. Те, что "не ломались" давно уже замужем, с детьми. Не нужны вам такие, как я!!!


ЗЫ: Обзывать незнакомых людей "чурками" - у меня слов нет. Сразу думаю, если черовек о других так говорит, во что же он себя самого ценит?

ЗЗЫ: Мой свояк - наполовину осетин. Мужчина из разряда "таких не бывает".

ЗЗЗЫ: А нациков... Первая против них! Это ж идиоты без малейшего проблеска ума. Если бы от них реально хоть какая-то польза была, а они готовы лишь побить того, кто им не нравится, прикрываясь словами "чистота нации". Те же фашисты, только упаковка похуже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ronnie_james@lj
2007-01-03 02:49 (ссылка)
Почему "мужчина не должен"???? Должен и еще как. В автобусе заступиться за женщину к которой пристает грязный вонючий абрек. Даже рискуя быть зарезанным. Должен семью содержать и отвечать за все. Ну и так далее... Разве мало?
Как я говорю о других? Я констатирую факт.
Ну и что что свояк Осетин? (кстаи, к Осетинам притензий нет)
Из разряда "у меня есть знакомый чеченец- прекрасный человек!" У этих народов человек сам по мебе не живет. И то какой он наедине с тобой и какой он в компании еще двух своих соплеменников- это просто разные полюса.

>Про "девицу за 20" - это я о себе. Мужчины - это еще ничего. Правда, дико удивляются, чего это я их не хочу вот так сразу. Динамлю, называется. :-\
Я конечно не знаю, но по моему жизненному опыту женщина запросто может дать понять, что мужчина может нина что не рассчитывать. Из него же следует, что в 90% случаях было как раз наоборот...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tanatriel@lj
2007-01-04 06:34 (ссылка)
Ага, женщина может. ;) Совсем уж четко - это надо хороший опыт иметь. Во всех отношениях.

С годами стало попроще. Надпись "не дам" на лице - и вообще никто не подходит. Хорошо!


ЗЫ: На осетина не попался, блин! Они, кстати, на русских куда больше похожи чем, например, украинцы.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -