Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-03-28 13:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: apathetic

Как всё гениальное
Вообще проблема пробок в Москве решается чрезвычайно легко: при помощи акцизов и очередного картельного сговора "правительство - нефтяные магнаты" загнать цены на бензин на уровень 100 руб. за литр.

И всё! На дорогах сразу станет чисто, просторно. Как в "застой".



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]however@lj
2007-03-28 07:03 (ссылка)
Я думаю, что ездить продолжат. Просто семьи автомобилистов будут меньше кушать.

В 1999 г. ездили в Крым на машине. В России бензин был 4-6 руб, а в Украине 8. Но вдруг случился бензиновый кризис, и неделю, пока Азербайджан не подогнал пару танкеров, бензин продавали жучки с канистрами, и цены доходили до 25-30 рублей. Народ покупал и ездил. "Надо, так надо".

Мне несколько раз попадались водители, хорошо знающие Москву. Мы ехали до нужного места какими-то пустынными переулками, мимо каких-то подстанций и гаражей, и добирались за весьма короткое время. Не всегда такое возможно, но в большинстве случаев. А основная масса водителей не знает дорог, правил и т.п. и это одна из причин пробок.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mftsch@lj
2007-03-28 07:36 (ссылка)
Ааааааа! Вот это и есть Обыкновенный Социализм. Клиент всегда неправ!
Глупые водители, не знают дорог, тупо прут по главным шоссе, ай-яй-яй :)))))))

Дорог катастрофически не хватает. Москва, как и вся Россия, жёстко централизирована - межрайонных связей катастрофически не хватает. Ничего не поделаешь - приходится ехать по всего-то десятку главных шоссе и проспектов.
Вот дельная статья:
http://www.izvestia.ru/moscow/article3100772/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]however@lj
2007-03-28 08:03 (ссылка)
Упали носом на клавишу "А"? Это почти центр клавиатуры. Ничего, со временем пристреляетесь.

Читайте в сообщениях то, что написано, а не то, что вам кажется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mftsch@lj
2007-03-28 08:10 (ссылка)
А основная масса водителей не знает дорог, правил и т.п. и это одна из причин пробок.

Это вы писали?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eldhenn@lj
2007-03-28 08:26 (ссылка)
Ума кое-у-кого не хватает, а не дорог.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ksl_aka_serg@lj
2007-03-28 09:24 (ссылка)
Кстати, да. Мне нвсегда было досадно смотреть на то, как ЖД перерезают существовавшие ранее улицы. Можно привести еще примеры. Спасибо, интересная статья.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ksl_aka_serg@lj
2007-03-28 08:11 (ссылка)
> А основная масса водителей не знает дорог, правил и т.п. и
> это одна из причин пробок.

Ну-ну. Я за рулем 17 лет и Москву прекрасно знаю. Далеко не всегда существует возможность выбрать альтернативный путь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]however@lj
2007-03-28 08:26 (ссылка)
В моем комменте было написано "Не всегда такое
возможно", в вашем "Далеко не всегда существует возможность выбрать альтернативный путь".

Еще в моем было написано "одна из причин". А незнание дорог и правил приводит к совершенно тупым авариям - это общеизвестный факт.

В чем был смысл возражения? Повод сообщить о 17 годах стажа? По крайней мере это единственная новая информация.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ksl_aka_serg@lj
2007-03-28 08:50 (ссылка)
Вы не видите разницы между "Не всегда такое
возможно" и "далеко не всегда существует возможность..."? Ваша фраз подразумевает, что Моя же фраза подразумевает ровно обратное: "возможность существует, но как правило возможность отсутствует".

Что касается правил, то не уверен, что аварии вызваны незнанием ПДД. Скорее наплевательским отношением к ним. Тут статистика нужна.

В первую очередь пробки на дорогах обусловлены катастрофической нехваткой дорог плюс отвратительной организацией движения. Правильное администрировани, строиительство развязок, подземных или надземных пешеходных переходов, грамотная регулировка работниками ГИБДД в часы пик, своевременная ликвидация аварий, всё это сильно бы упростило бы ситуацию на дорогах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

похоже на письмо Деду Морозу
[info]however@lj
2007-03-28 09:00 (ссылка)
Спасибо, что вы так внятно изложили. Я доложу "шефу", и с завтрашнего дня приступим к решению ваших проблем.
Снегурочка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: похоже на письмо Деду Морозу
[info]ksl_aka_serg@lj
2007-03-28 09:13 (ссылка)
Спасибо, я Вам очень благодарен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]doctor_sasha@lj
2007-03-28 08:46 (ссылка)
Не всегда такое возможно, но в большинстве случаев.
Не смешите. Иногда можно объехать пробку по переулкам (рискуя нарваться на такую же пробку на выезде из "пустынного переулка" на трассу). Как правило, в определенное время пробками "заставлены" все возможные пути объезда. А представьте, если все враз поумневшие водители рванут этими самыми переулками?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ksl_aka_serg@lj
2007-03-28 08:53 (ссылка)
Ага, и я о том же. А иногда рискуя нарваться на пробку не на выезде, а задолго до него. Вот тогда наступает самая настоящая жоппа для объезжающего.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -