Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-05-21 16:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Чужой против Хищника
или

Электронные войны 21 века в районе Ивановское

С недавних пор работать в интернете с домашнего компа стало практически невозможно. Дело в том, что мой домашний интернет стал чем-то вроде телевизора: "бродить" можно, залезать на сайты - без проблем, а вот самому отсылать что бы то ни было - нельзя. Я даже начал грешить на какой-то экзотический вирус, блокирующий исключительно отправку и не трогающий никакие другие функции. В самом деле - ну что это такое? Всё открывается, все письма принимаются, ЖЖ читается - а вот от меня ничто не уходит: ни письмо написать, ни пост в ЖЖ... Комменты иногда удавалось "запостить", но и то, если очень короткие. Хотя некоторые комменты не уходили вообще - даже из одного слова...

Загадка! Пожаловался в техслужбу провайдера "домашней сети", он у меня называется "Мегалан". А там ответили просто: интернет работает, в смысле - сайты открываются? Я говорю - да, но... Ну, говорят, если открываются - то это не к нам! Звоните в некую "центральную службу техподдержки". Я звонил два дня - "занято" наглухо. Что ж за напасть, думаю?

И тут приходит нам с женушкой письмо на домашний адрес. От компании "Мегалан". Большое письмо - на страницу. Текст такой, что закачаешься.

Сначала неведомые "представители компании" (ни одной фамилии в письме нет) довольно долго рассказывали, каких невероятных успехов достигла компания "Мегалан": перечисляли закупленное оборудование, гордо объявляли, что недавно полностью сменили все оснащение и программное обеспечение, заявляли о "выходе "Мегалана" на международный уровень" и т.д. Резюмировали в том духе, что вот теперь, после такой череды непрерывных успехов, "Мегалан" по праву стал ведущим провайдером интернет-услуг в районах Гольяново, Новогиреево и Ивановское".
Вдоволь нахваставшись (в точности, как все наши "вожди" на партийных съездах), неведомые авторы перешли, как водится, "к отдельным недостаткам". Оказывается - у нас в районе творятся просто-таки настоящие "компьютерные войны"! Со сдержанной горечью авторы докладывали нам, "дорогим абонентам", что некие неведомые "враги", по всей видимости, страшно позавидовали успехам компании "Мегалан"! "Чем лучше становилось наше оборудование - тем выше становилась интенсивность электронных атак на наши серверы". А уж недавно, когда "мы установили оборудование, способное обслуживать 100 тысяч абонентов", враги, остервенев, вдруг стали вести атаки еще в 100 раз интенсивнее!

Казалось бы: живем в тихом, спокойном, окраинном московском районе, канонады по вечерам давно уже не слышно - и нате вам! Бои все равно идут. Только на электронном уровне: "мегалановцы", значит, что твои панфиловцы, обороняются из последних сил, закупая новейшие "системы защиты" по "ленд-лизу" - а враги ломят! "В иные моменты - трагически и сурово писали нам голосом Левитана, - загруженность серверов достигала 95-100%". Это при том, что у Мегалана-то - не 100, а всего-то 2-3 тысячи абонентов.
Но, заверяли в моем лице всех абонентов, несмотря ни на что, враг будет разбит и победа будет за нами!

В последнем абзаце, мгновенно перейдя на игривый тон, "Мегалан" скороговоркой сообщал, что будто бы "15-20 апреля" "в нашей работе были определенные сбои"... и потому "Мегалан" добровольно начисляет всем абонентам 5 баксов!

Мы с женой онемели от такого фортеля. Во-первых, сбои-то в работе имеют место не в каком-то апреле, а сейчас! И уже не 5 дней, а вторую неделю! И работать-то нам невозможно, потому что их никто ведь не исправил!

В письме "Мегалана" о самой неисправности не было ни слова, но разобраться в причинах может и такой чайник, как я: очевидно - раз кто-то "атакует" серверы провайдера - значит, он просто перегружает их "пустыми" сообщениями. И многомудрое суперсовременное оборудование провайдера не нашло ничего лучше, кроме как попросту заблокировать ВСЕ отправки со ВСЕХ компьютеров сети.

Вот, собственно, такая петрушка. Из дома я по-прежнему не могу отправить ни одного поста. Этот текст пишу с работы.

Думаю, что этот метод вообще надо взять на вооружение Кремлю. Очень удобно, и не надо никакой цензуры в Сети! Просто - оставить только навигацию, а чтоб писать - ни-ни. Ну, разве что сообщения не более 5 слов, типа "Не желаешь со мной потрахаться?" (для сайтов знакомств). И всё!

Будет не интернет, а одна сплошная лепота.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

А У МЕНЯ МЕГАЛАН РАБОТАЕТ
(Анонимно)
2007-11-04 06:21 (ссылка)
Вот уже больше 3 лет сижу на Мегалане. Не буду говорить что связь супер - сбои иногда бывают, но в общем - меня устраивает. И я не просто ламмер, я держу свой внешний FTP. Но мой несчастный друг подключился к Нетбайнету.... Любит иногда приходить ко мне в гости и юзает мой Мегалан!!! На вопрос - почему не переподключишся, он отвечает - да ну, гадость твой Мегалан. Ну и где справедливость????

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -