Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-06-24 14:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жуткий новый Word
Совершенно неумышленно, покупая новый пиратский Windows взамен утерянного, приобрел на диске еще и новую версию "Ворда" от Microsoft - Microsoft Office 2007. Должен сказать, что ничего ГНУСНЕЕ я не видел! Какие-то уроды взялись переделать дизайн старого-доброго, привычного Word, и в итоге им удалось слабать какую-то жалкую пародию. Теперь найти там привычные функции (хотя бы "посчитать количество знаков в тексте") нельзя днем с огнем, все привычные команды заменены "кнопками с картинками" - словно для папуасов, по какому принципу организовано меню - понять решительно невозможно.

И как вершина издевательства - этот уродский Word еще и несовместим со старым! То есть буквально: нормальный Word из старого "Офиса" просто не читает доковские файлы, которые с грехом пополам еще удается как-то набрать в чертовом Word-2007!

Даже затрудняюсь придумать должную кару для разработчиков этого безобразия.

UPD. Тут друзья-программисты подсказали, как надо правильно называть процедуру вивисекции, которой подвергли несчастную программу. Оказывается, "созданием более эргономичного интерфейса". Жуть, одно слово.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Испортили вещь
[info]sapojnik@lj
2007-06-24 17:54 (ссылка)
Во-первых, я не журналист, так что с профессией Вы не угадали. Что ж до Вашего априорного пиетета перед "специалистами из Рэдмонда", то он, извините, просто смешон. Что Вы, ей-богу, как прыщавый подросток?

Ну, сидят какие-то олухи в Microsoft, в меру сил и способностей лабают какой-никакой софт. Пусть даже их там "сотня человек" корпела над одним только Word-2007. Готов допустить, что все они в процессе работы не спали ночами. И что? Пасть по такому поводу на колени и день и ночь возносить им хвалу?

У меня к их труду отношение одно, оно описано выше: ИСПОРТИЛИ ВЕЩЬ. Я имею в виду - прежний Word. Зачем - так и осталось непонятным; МНЕ их усилия не только не нужны, но и МЕШАЮТ.

Причем я в данном случае - самый лучший критик, именно потому, что совершенно бескорыстный. Продукт я оцениваю прежде всего эстетически, поскольку денег за него как не платил, так и платить не собираюсь (кроме 100 руб. за диск с пакетом программ). Так вот эстетически и оцениваю: получилось ПЛОХО!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -