Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-06-24 14:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жуткий новый Word
Совершенно неумышленно, покупая новый пиратский Windows взамен утерянного, приобрел на диске еще и новую версию "Ворда" от Microsoft - Microsoft Office 2007. Должен сказать, что ничего ГНУСНЕЕ я не видел! Какие-то уроды взялись переделать дизайн старого-доброго, привычного Word, и в итоге им удалось слабать какую-то жалкую пародию. Теперь найти там привычные функции (хотя бы "посчитать количество знаков в тексте") нельзя днем с огнем, все привычные команды заменены "кнопками с картинками" - словно для папуасов, по какому принципу организовано меню - понять решительно невозможно.

И как вершина издевательства - этот уродский Word еще и несовместим со старым! То есть буквально: нормальный Word из старого "Офиса" просто не читает доковские файлы, которые с грехом пополам еще удается как-то набрать в чертовом Word-2007!

Даже затрудняюсь придумать должную кару для разработчиков этого безобразия.

UPD. Тут друзья-программисты подсказали, как надо правильно называть процедуру вивисекции, которой подвергли несчастную программу. Оказывается, "созданием более эргономичного интерфейса". Жуть, одно слово.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eastexpert@lj
2007-06-25 15:32 (ссылка)
Стало сейчас, кстати, много продуктов, принявших на себя новую интерфейсную парадигму. Кнопка, отдельная панель с командами, никакого меню по умолчанию.
PowerArchiver, Internet Explorer, Media Player 11.

Эра меню, где все пункты одинаково важны, исчерпала себя.
И слава Богу. :)

Вот на хающих огульно и направлено моё острие. Противно бывает читать: люди часто и не видели новое сами, а слышали через десятые руки от брата-линуксофана, но туда же: "фу, фе, буэ, это опять мелкомягкие выдумали, чтобы с нас денех поднять".

Мои юзеры классического интерфейса не получат. Либо пользуешь старый (до поры до времени). Либо подписываешься на новый, и тогда готов инвестировать пару часиков на изучение. Поначалу мои хелпдеск инженеры будут им помогать очень активно.

Потом же ещё и спасибо скажут. Уже было так с прежними версиями, с XP, с SP всякими...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -