Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-10-26 12:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Бой с тенью-2"
Удивляюсь: неужели опять, как в благословенном начале 90-х, в кино пошли "отмывочные" деньги? Я исхожу из того, что опять начали массово снимать полную, заведомо неокупаемую чушь. Разница лишь в моде: где-нибудь в 1990-м снимали сплошь т.н. "чернуху", а теперь сплошь лабают нечто "в патриотическом ключе". Чтоб "сушки" со звездами, эскадренные миноносцы с шевелящимися, как усы таракана, пушками, мудрые батяни-комбаты (почему-то все из ФСБ) и чтоб непременно "наши били американцев" - неважно за что. Такая, я бы сказал, "модель Брата-2".

Прям поставили на поток. Снимают и снимают: "Брат-3", "Брат-4", "Брат-5". При этом сам Брат постоянно меняет обличья, то слепнет, то глохнет, даже меняет пол (превращаясь в Прекрасную Заворотнюк в черных чулках), даже переносится в глубокую старину, где и американцев-то еще нет, и за американцев там поляки ("1612" Хотиненко).

В "отмыве" меня окончательно убедил выходящий сейчас на экраны "Бой с тенью-2". Какой продюсер в здравом уме согласился бы делать сиквел, если по поводу первого "Боя" можно сказать только два слова: собачий бред?! И ни разу не слышал, чтобы первый "Бой" хотя бы отчасти окупился в прокате.

Так куда ж теперь запузырили "Бой с тенью-2", сделанный по всем канонам "Брата-5"? Точно вам говорю: отмывают бабки. Немеряные. Как и в случае с совсем уж запредельным "Апокалипсисом".

Только в этот раз - не деньги мафии, а в чистом виде бюджетные деньги. "Развивают кинематограф".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]happyomar@lj
2007-10-26 11:31 (ссылка)
Читаем профильные ресурсы....
Бой с тенью
бюджет $3 500 000
сборы в России $8 262 833

То есть окупился, и даже прибыль принес. :) Так что это как раз чисто коммерческий проект.

Смотрим дальше
"И ровно половину из этой суммы — $5,0 млн с 583 копий (плюс $0,5 млн украинских с 63 копий) — отхватил лидер, для сравнения «Бой с тенью» в марте 2005 за весь период проката собрал всего $8,8 млн при бюджете в $3,5 млн. Теперь прогноз на итог составляет миллионов 13-15 при бюджете в $6 млн. Успешная окупаемость с выходом в прибыль — гарантированы."

Так что это чистая коммерция, плохой фильм или хороший - вопрос отдельный. Это бизнес. Причем успешный. Что вообще-то для России редкость.
В отличие от патриотической няни, на которую у нас явно госзаказ.
И Блин, надо хоть что-т посмотреть, что-ли.... Что посоветуете? :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2007-10-27 04:35 (ссылка)
Ну, тут даже думать не надо: конечно, "День выборов"!!! :)))

Фильм просто блестящий, со всех точек зрения. ОЧЕНЬ рекомендую!!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]happyomar@lj
2007-10-28 10:23 (ссылка)
Как я понял там много специфических шуток для тех кто в теме. Я не в теме. Кстати тоже коммерчески успешный фильм (по предварительным данным). Не все еще потеряно. :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2007-10-29 01:46 (ссылка)
Я, честно говоря, не нашел в тамошних шутках ничего особо "специфического".

Да вот пример: Вы же читали, надеюсь, мои "Записки старого пиарщика"? Разве там есть "специфические шутки"? Тематика предвыборная, а шутки - вполне общечеловеческие...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -