Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-07-07 18:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кидалово
«Зенит» заявляет о том, что в настоящий момент не ведет переговоров о продаже Андрея Аршавина ни с одним из клубов». . Сообщение сегодняшнее.

Чуть позже: «Зенит» отклонил предложение «Барселоны» продать форварда Андрея Аршавина».

Сравним с информацией от спортивного директора "Зенита" всего пару недель назад:

«Константин Сарсания пояснил ситуацию с возможным трансфером Андрея Аршавина в серьезный клуб. «На данный момент «Зенит» располагает сразу несколькими официальными предложениями о покупке Аршавина. Андрея хотят видеть клубы из Испании, Англии и Италии»... Говорю откровенно: до игры с Голландией у нас не было ни одного предложения. А сейчас их уже много. Я бы выделил из них пять очень серьёзных вариантов». 24 июня 2008 г.


Теперь давайте проанализируем действия клуба "Зенит" (а точнее - конечно, не самого клуба, а его нынешнего владельца - "Газпрома"). Самому Аршавину они говорят: "Мы тебя отпустим, но, сам понимаешь, только если будет предложение не ниже, чем определенная (очень большая) сумма денег". И потом несколько раз, последовательно, заявляют через пресс-службу одно и то же: "У клуба нет предложений по Аршавину"; "На Аршавина никто не претендует"; "Вся информация об интересе к Аршавину со стороны (тут можно подставить несколько названий зарубежных клубов) является ложью".

Каазалось бы, полная бессмыслица! Если продавец хочет продать некий товар - разве он станет во всеуслышание вопить на рынке, что, дескать, этот товар никому не нужен? Что к нему даже никто не приценивается? Что это, словом, полный "неликвид" (и при этом тут же добавляя, что "неликвид" очень, просто ОЧЕНЬ дорогой)? Это, наверно, какой-то безумный продавец?!

Ведь должно быть наоборот: если я хочу сбыть товар, и подороже, я скорее - даже при полном отсутствии предложений - стану изо всех намекать на ажиотаж. Буду всячески демонстрировать, что у меня нет отбоя от желающих! Что мне звонят по ночам! Что клиенты тайно завалили меня вопросами и офертами, что мне не дают прохода!.. Берите сейчас, а то уйдет!!

Что же выходит? Выходит, что Аршавина, нашего лучшего футболиста, попросту цинично, на глазах у всех КИДАЮТ. Он неоднократно говорил - "Хочу уйти". Вроде в глаза никто не заявляет "Шиш тебе!", но на деле... Измываются над ним. "Хочешь в "Барсу"? - говорят ему. - Ну, иди; только пусть она даст за тебя не 15, а 30 млн. евро!" Вдвое, то есть, увеличь-ка цену! Неплохо?

И тут же заявляют КАК МОЖНО ГРОМЧЕ: "А этот Аршавин, кроме "Барсы", никому в Европе не нужен!" Это чтоб у "Барсы" (где президент клуба выбирается голосованием болельщиков, имеющих акции клуба) даже мысли не возникло вдруг повысить заявку: как иначе менеджмент объяснит своим совладельцам, зачем он переплачивает огромную сумму за игрока, за которого и 10 миллионов якобы никто не дает?!

На такое гнусное и, главное, публичное "кидалово" способна только Главная Монополия! И наплевать, действительно, что Аршавин - коренной питерец, что он всю свою жизнь играл ТОЛЬКО в "Зените", что во многом его стараниями клуб стал и чемпионом, и обладателем Кубка УЕФА (вспомним хотя бы его гол "Марселю" при счете 0:3, без которого не то что "Баварии" - и "Байера" бы не было!).

Делают из лучшего игрока страны клоуна. Вытирают об него ноги. Зачем? Что ж за сучьи порядки в этой стране?!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mftsch@lj
2008-07-07 12:30 (ссылка)
Ну деяния Гинера с 2001 по 2006 год не просто благие, а великие - он создал абсолютно лучшую команду ЦСКА за последние пол-века. И лучшую на памяти ныне живущих - команду лейтенантов почти никто из них не видел, а те, кто видел, уже глубокие старики и мало что помнят.

А в последние годы творятся странные вещи, дааа.
Есть мнение, что Гинер 24 часа в сутки увлечён строительством стадиона, а непосредственно футбольная команда отдана на откуп не самым компетентным и/или незаинтересованным людям. Если это правда, пожалуй тоже можно записать ему в минус - хорошо получается то дело, которым он лично занимается. А которые поставленные им управленцы...

Очень хотелось бы, чтобы продали Жиркова сейчас - на пике формы и трансферной формы и стоимости. Чтобы не повторилась история с Карвалью. И игрок бы вместо первого парня на деревне попытался бы расти в городе и клуб бы заработал много, чтобы купить нескольких молодых, голодных и злых на смену апатичным ветеранам.
Написал бы тоже и про Акинфеева, но его продавать сейчас 100% не будут, иначе не отдали бы второго кипера сборной Габулова. За спиной у Акинфеева - школьники без опыта игр в ЧР. Конечно, сам Игорь заиграл на высшем уровне школьником, но он уникум.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -