Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2005-06-04 15:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Каталог мирового обмана
Искал свой старый пост о "профессиональных русских", заодно наткнулся ВОТ НА ЭТО. Между прочим, от 28 мая 2003 (!) года. По-моему, все еще интересно. Заодно похвастаю, как я уже ТОГДА понял, что "атипичная пневмония" - полная ерунда. :))

Пишет sapojnik (sapojnik)
@ 2003-05-28 11:33:00

"Задолбали уже этой атипичной пневмонией! Чем больше про нее говорят, тем сильнее ощущение, что все это - какая-то очень большая пиаровская игра. Против Китая, видимо.
Но мы-то тут при чем, блин? Здесь-то зачем раздувать самую натуральную истерию? Это ж надо - ну все новостные выпуски забиты! И это при том, что в РФ вообще заболевших нет! Неужели не найдется человека, который скажет, что король-то голый?!
Все-таки раздражает, когда тебя держат за откровенного дебила. Нашли, тоже, "чуму 21 века"! От настоящей чумы смертность под 80%. А тут даже до 10% не дотягивает. Заболело 5 тыс. китайцев - из миллиарда с лишним; и что?
Но как же, говорят! Ведь от нее не существует лекарства! Нет вакцины!
Клиника. А то мы не знаем, что ни лекарства, ни вакцины не существует от гриппа. До сих пор. И смертность от гриппа - тоже весьма неслабая. И идет грипп из того же Китая. И болеют им не 5 тыс., а миллионы по всей планете. Но про грипп неинтересно, поскольку про него все знают, а "атипичка" - это свежо! на это клюнут!
Нет, явно атака на Китай...
А я тут задумался лишний раз - это сколько ж вокруг совершенно бессовестного манипулирования! Даже интересно было бы собрать этакий каталог "мирового обмана". Было бы занятно. Я начну; а список оставим открытым, прошу всех дополнять. Итак,
1. "Атипичная пневмония". Захолустная и неопасная болезнь, из которой успешно делают страшилку для всего мира.
2. СПИД. Ну, СПИДа, как известно, вообще не существует как болезни. Грандиозная и самая длительная пиаровская акция в современном мире. Кроме того, т.н. ВИЧ никакую болезнь вызвать неспособен. Высокая смертность "от СПИДа" объясняется главным образом высокой токсичностью "лекарства", которое за бешеные деньги продается уважаемой фармкомпанией...
3. Зубные пасты, "защищающие от кариеса". Поскольку на самом деле причина происхождения кариеса до сих пор науке неизвестна, понятно, что от кариеса никакая паста реально не защищает.
4. Шампуни, "питающие корни волос" и выполняющие еще кучу всяких полезных функций. Ни один шампунь просто по определению неспособен ничего "питать", поскольку его предназначение - смываться водой с волос. Многочисленные экспертизы это легко доказывают, что, впрочем, никого не интересует.
5. Жвачка, "заменяющая зубную щетку". Абсолютно бесполезная вещь с точки зрения гигиены.
6. Необходимость чистить зубы 2 раза в день. Ничем не доказана, но -хороший ход производителей пасты. Расход пасты повышается ровно в 2 раза.
7. Нагнетание истерии по поводу неких "микробов", кишащих вокруг и только и мечтающих о том, чтобы напасть на вас. На самом деле - возбуждающая паранойю попытка убедить публику в том, что наша естественная среда обитания ВРЕДНА, после чего заставить платить за искуственные "средства защиты", реально снижающие наш собственный иммунитет.
8. "Тройное" лезвие, которое бреет якобы "чище", чем "двойное". В этой логике, очевидно, "четверное" лезвие будет брить еще чище... но все же уступит "пятерному". И так далее до бесконечности. Этот маркетинговый ход просто поражает меня своим каким-то особенным, до предела циничным идиотизмом. Но ведь и он срабатывает!
9. "Вакцинация" от гриппа. За весьма неслабые бабки. При этом даже сами "вакцинирующие" чуть ли не открытым текстом признают, что их вакцина, в сущности, совсем "не от того гриппа", реально практически бесполезна, ни от чего не защищает... Но тем не менее производится в промышленных масштабах и находит сбыт!
10. Йогурты с "живыми" "бифидобактериями". Все бактерии умирают еще до попадания в желудок, это давно доказано... Но никого ничему не учит!
11. "Чистка организма", "вывод шлаков". Популярнейшая идея в массовом сознании. Услышать об этом можно от кого угодно. При этом никто не задумывался о том, что это вообще реально означает, ЗАЧЕМ это нужно, о каких таких шлаках речь и имеет ли вообще это хоть какой-то физиологический смысл? Зато образ понятен...
12. ........

Ну и так далее. Список будем пополнять".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

СПИДа нет
[info]sapojnik@lj
2005-06-06 05:09 (ссылка)
Я просто имею в виду давнюю теорию Дюсберга и других известных борцов с этим всемирным заблуждением. К примеру (ссылка в конце):

"Однако некоторые ученые разных стран после многолетних исследований пришли к прямо противоположному выводу: с момента появления версии, что именно ВИЧ является причиной СПИДа, никто и никогда не смог представить научно обоснованные доказательства этой гипотезы.
Главным оппонентом официальной научной доктрины ВИЧ/СПИДа стал профессор Калифорнийского университета в Беркли Питер Дюсберг. Ученый с мировым именем в области молекулярной и клеточной биологии, в 1970 г. исследовал ретровирусы, которые могли вызвать онкологические заболевания. Он впервые описал генетическую структуру этих микроорганизмов. За эту и последующие работы в области микробиологии ученый был избран в Национальную академию наук США.
В 1987 г. Дюсберг впервые подверг критике общепринятую гипотезу ВИЧ/СПИДа, утверждая, что нет оснований считать, будто ВИЧ убивает определенные клетки иммунной системы (Т4-клетки — от «тимус» — названия центрального органа иммунной системы, или CD4-клетки).
Три года спустя один из первооткрывателей ВИЧ профессор Института Пастера (Франция) Л. Монтанье на пресс-конференции в Сан-Франциско также вынужден был признать, что вирус не является причиной гибели этих клеток. На основании экспериментов с ретровирусами Дюсберг оспаривал гипотезу «Вирус-причина СПИДа» на страницах таких авторитетных журналов, как «Cancer Research», «Lancet», «Nature», «Continuum», в трудах Национальной академии наук США и многих других научных изданиях.
Ученый доказывает, что болезнь (ослабление) иммунной системы, которую стали именовать СПИДом, вызывается не вирусом, а, в первую очередь, длительным употреблением «рекреационных наркотиков» (применяемых не по медицинским показаниям, а для удовольствия) и высокотоксичного препарата АЗТ (AZT), который назначается для профилактики и лечения ВИЧ/СПИДа. Существует немало факторов, подавляющих иммунитет, которые были известны науке задолго до «открытия ВИЧ», — стрессы, неблагоприятная экология, непомерные физические нагрузки, бесконтрольное употребление лекарств и др.
Первая книга П. Дюсберга об этой проблеме «Инфекционный СПИД: мы все введены в заблуждение?» вызвала гнев СПИД-ортодоксов... Так, в предисловии к этому изданию, лауреат Нобелевской премии, обладатель престижной премии Ласкера в области вирусологии американский ученый профессор Уолтер Гилберт пишет: «Профессор Дюсберг абсолютно прав: нет ни одного доказательства, что СПИД вызывается вирусом, и что ни один вирус, выращенный в лаборатории, не может быть причиной этого заболевания».
В предисловии ко второй книге П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» американский ученый, лауреат Нобелевской премии в области химии профессор Кэри Муллис заявляет: «Я был на стороне тех, кто верил, что причиной СПИДа является ВИЧ, но Дюсберг утверждал, что это не так. Теперь я тоже вижу, что эта гипотеза — не просто научная недоработка. Это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение».


Странная болезнь

В книге «Выдуманный вирус СПИДа» Дюсберг пишет, что доктрина вирусного происхождения СПИДа противоречит всем известным науке законам инфекционного заболевания.
Такие болезни как гепатиты, туберкулез, грипп и др. распространяются среди всего населения, независимо от пола и возраста человека. Однако свыше 90% тех, кому поставлен диагноз ВИЧ — почему-то исключительно мужчины в возрасте 20–45 лет — наркоманы или гомосексуалисты, также употребляющие наркотики.
......
«Если бы мне сказали, что я инфицирован ВИЧ, — заявил как-то профессор, — то я бы абсолютно не переживал по этому поводу». В 2002 г. один из его коллег и единомышленников доктор Д. Расник, ввел себе кровь ВИЧ-положительного пациента, доказывая тем самым, что не опасается заразиться этим «смертельным» вирусом.
Множество населяющих нас микроорганизмов живут со своим «хозяином» — человеческим организмом в мире и согласии, пока наш иммунитет работает нормально. Так, профессор К. Муллис отмечал: «Люди наполнены вирусами и ретровирусами. Но ни ВИЧ, ни любой другой из них сам по себе не представляет никакой угрозы человеку. Это вовсе не означает, что нет СПИДа, просто ВИЧ не является его причиной» (Newsweek, август 1992 г.). И т.д.
http://psynews.narod.ru/pp1/aids.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: СПИДа нет
[info]strepetaa@lj
2005-06-07 22:55 (ссылка)
Фигня все это, простите. Вы вот медиа-шумиху ругаете, а Дюсбергова теория в значительной мере такой шумихой и создана. Собственно научных результатов там мало, и чем дальше, тем меньше ученых воспринимают его теории всерьез.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: СПИДа нет
[info]sapojnik@lj
2005-06-08 03:57 (ссылка)
По-моему, все происходит как раз наоборот: все меньше и меньше ученых воспринимают всерьез саму концепцию СПИДа.
А ваш упрек в адрес Дюсберга по поводу "шумихи" по меньшей мере странен. О несуществующей болезни всем известно, каждый день по радио, ТВ, интернету, в "наружке" и полиграфических буклетах долбят одно и то же. А простые и ясные аргументы здравомыслящих людей (среди которых известнейшие микробиологи и нобелевские лауреаты) типа "Не бойтесь, вранье это все" многие ДАЖЕ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ.
Какая ж "шумиха", господь с вами!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -