Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-08-15 12:36:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
10 ходов назад
В шахматах бывают позиции, которые даже Каспаров без шансов проиграет перворазряднику. Например, простые эндшпили без фигуры...

Вот многие нынче ругают Чуркина и Лаврова. Да, дипломаты у нас - не фонтан; однако, будь у нас не Чуркин, а сам Талейран - мог ли он сделать что-то принципиально лучше? Или спрашивают саркастичеки: а что, мол, прикажете делать Медведеву? Как ему надо было поступить - неужели промолчать в ответ на расстрел миротворцев?

Пожалуй, да: в той ситуации, что была 8 августа, даже куда более выдающийся и опытный госдеятель едва ли смог бы отреагировать НАМНОГО лучше для России...

Дело в том, что сама позиция к тому моменту была для нас безнадежна. ЦУГЦВАНГ. Не было ни одного хода, который не вел бы к существенному ухудшению позиции - в дальней перспективе.

Так что же надо было делать? Да просто РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ. До того, как мы потеряли фигуру. Не увязать в поддержке дурацких автономий, наладить реальное и взаимополезное взаимодействие с Грузией. Раньше!

Грузия, кстати, тоже ничего не выиграла от произошедшего. Выиграла - в первую очередь - Украина, выиграли "ястребы" в НАТО, выиграли все, кто имел к России какие-то претензии (вплоть, думаю, до вечного Гаона). Теперь им всем станет гораздо легче "прогибать" Россию.

А нам теперь - платить, платить и платить. Осетии Южной, Осетии Северной, Абхазии, Грузии, Чечне (за услуги по подавлению), опять Чечне (чтоб не было завидно - "почему всё осетинам?"). У нас опять начнутся серьезные трудности с призывом в армию ("патриотов"-то до хрена, только отдать сына или пойти самому повоевать в горы почему-то дураков нет).

Эх...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2008-08-16 08:44 (ссылка)
я думаю, что больше всех выиграло
---
казалось бы, мне, рядовому обывателю, никакой пользы от того, что наши бронетанковые части занимают позиции в 40 км от тифлиса, нету. но приятно, чёрт возьми. приятно. хе-хе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАТАН ЗОРГЕ
[info]however@lj
2008-08-16 10:12 (ссылка)
ну, чтобы вам было еще приятнее:

http://however.livejournal.com/216934.html?mode=reply

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2008-08-16 11:33 (ссылка)
ну, чтобы вам было еще приятнее:
---
видеть восстановление православных храмов всегда приятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: НАТАН ЗОРГЕ
[info]however@lj
2008-08-16 11:40 (ссылка)
восстановление чего-либо значимого - это хорошо. Если оно проводится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2008-08-16 11:48 (ссылка)
восстановление чего-либо значимого - это хорошо. Если оно проводится.
---
восстановят. хотя и денег покрадут. но это, увы, мировая практика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]however@lj
2008-08-16 12:04 (ссылка)
вы у меня там по ссылке не читали про водопровод? Сколько уж выделяли денег, и сколько уж было тех, кто выделял, а воз и ныне там.

Сейчас лень искать, но вчера читала забавное. На осетинском официальном сайте администрации города жители задали вопрос, почему уже несколько лет как выделены деньги на ремонт городских дорог, и сто раз обещано их отремонтировать, но на самом деле - конь не валялся.
Администрация отвечает: да, план ремонта дорог утвержден давно, и деньги действительно выделены, но вот сначала решили отремонтировать вопровод, ведь для этого надо траншеи копать, так что асфальт класть нецелесообразно.

Логично? - Абсолютно. Тогда возвращаемся к теме многолетнего отсутствия ремонта водопровода. Замкнутый круг.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sapojnik@lj
2008-08-16 11:14 (ссылка)
Убогий, что с вас взять.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2008-08-16 11:45 (ссылка)
нашёл по ссылочке.

ЧУДО ТЕКСТИК.
примите, Сапожник, на вооружение. хе-хе

13 августа 2008 года пошёл обратный отсчёт существования могучей империи
14/08/2008
Сосо Чхапелия
13 августа 2008 года войдёт золотыми буквами в летопись не только истории Грузии, но и Европейских стран и безусловно США, в противостоянии силам тьмы и света.

13 августа 2008 года мир убедился, что мировую историю создают в первую очередь личности. Американский народ и народы государств входящих в большую G-7 могут гордиться, что у них такие мудрые правители. В первую очередь, я отдаю дань уважения мудрости американского президента, который вселил народам мира силу в справедливость, если даже справедливости противостоит могучий мутант в лице «двуглавого орла».

11 августа 2008 года в 21 час президент Грузии обратился к нации с призывом к противостоянию самой страшной кровожадной империи 21 века, где решалась судьба сушествования не только Грузинского государства, но и многих Европейских стран, которые не так давно вкусили вкус свободы и демократии.

В своём, поистине историческом обращении к нации, президент Грузии сказал, что завтра (12 августа 2008года) в поддержку нашего государства в противостоянии с кровожадной империей прибудут в столицу Грузии президенты пяти Европейских государств. Весь грузинский народ вдохновило это заявление и ещё больше укрепило веру в невозможность победы тьмы над светом. В назначенный час ( в полночь) действительно перед многотысячным грузинским народом на многострадальной площади перед парламентом появились первые лица пяти европейских государств, разумеется за ними стояла многомиллионная Европа и они ещё больше вдохновили наш народ на борьбу против самой кровожадной империи зла. Уверен, именно в тот момент, когда грузинский народ приветствовал появление на площади перед митингующими европейских лидеров, земля под ногами Адольфа Путина и его приспешниками содрогнулась и они впали в панику. Иначе как можно объяснить (в принципе мир не раз убедился чего стоят обещания гаранта мира) вероломное нарушение о прекращении огня и 13 августа в нарушение всех признанных международных норм «гарант мира и стабильности в регионе» дал команду «фас» своей зондер-команде (казакам и умышленно включил в эту команду осетин, излюбленный и безотказный приём «разделяй и властвуй») против безоружного мирного населения оккупированной земли.

«Молодчики» карательной машины лихо развернули «гуманитарную акцию» против мирного населения занявшись взрывами, поджогами и расстрелами мирного населения не забывая прихватить разное, в том числе оргтехнику из административных зданий Зугдиди и стиральные порошки из грузинских сел цхинвальского региона, о чём свидетельствуют документальные кадры, и тем самым согнав десятки тысяч людей со своих домов, не забывая в последствии сжигать их.

Карательная машина блокировала главную артерию (ж/д и автотрассу) между Западной и Восточной Грузией с целью посеять панику среди мирного населения, учинить экономическую блокаду и взорвать массы изнутри, дабы народ сам потребовал свержения правительства.
Вспомним, какую подготовительную пропагандистскую машину лжи (полоскания мозгов) запустила кровожадная империя в канун начала интервенции в Грузию. Грустно от того, что россияне самый читаемый народ в мире, не смог распознать кровожадную пропаганду с далеко идущими планами от реальности.
Мир с содроганием сердца внимательно следил за тем как малочисленный, фактически полностью безоружный народ противостоял самой страшной карательной машине современности силой духа. Уверен, благодарные потомки с гордостью будут вспоминать наше поколение во главе с национальным лидером за проявленные чудеса храбрости и силы духа, который в нас вселил наш президент. В будущем, наряду с «300 арагвели», «300 спартанцев» и ... история будет ставить в пример стойкость и мужество грузинского безоружного, но неимоверно сильного духом народа, который предпочёл славную смерть бесчестию, перед которым самая страшная карательная машина вздрогнула и благодаря поддержке мирового сообщества попятилась назад и начала обратный отсчёт своего существования.


(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -