Футбольное |
[Jun. 13th, 2006|12:23 pm] |
[ | Current Mood |
| | indescribable | ] |
[ | Current Music |
| | King Diamond - The Poltergeist | ] | Никогда не думал, что окажусь так близко к чемпионату мира по футболу. Надо будет вылезти куда-нибудь, например в Штуттгарт и окунуться в атмосферу блять праздника. Тем более, что матч за третье место будет как раз на стадионе им. Готтлиба Даймлера в столице Баден-Вюртемберга. Жалко, что сборная, за которую я болею (Англия), врядли попадёт в Штуттгарт, но тем не менее. Может даже разорюсь на билет, хрен меня знает.
А вы следите за ЧМ? Ваши прогнозы и предпочтения! |
|
|
Эпиграфы из классиков. Часть Первая. |
[Jun. 13th, 2006|01:48 pm] |
[ | Current Mood |
| | crazy | ] |
[ | Current Music |
| | King Diamond - Up From The Grave | ] | Вот раскопал наиболее интересные цитаты из древнеримских поэтов, которые вполне можно поставить в эпиграфы к тем или иным прозаическим текстам.
"Поехал я в вчера Капую - Пора ведь поработать хуем" Квинт Гораций Флакк (из неопубликованного)
"Он ебал в эту ночь Свою старшую дочь." Публий Вергилий Марон "Энеида"
"Ебал я как-то карася, Но в хуй мой втёрлась рыба вся." Гай Валерий Катулл "К Лесбии"
"Ах как меня вы заебали, суки! Сломать бы вам сегодня нахуй руки!" Тит Лукреций Кар "О природе вещей"
"Посрать подруге на лицо Всегда приятно поутру... И растереть дерьмо концом... Вот это будет аццки труъ!" Публий Овидий Назон "Искусство Любви"
Все стихи даны в переводе Самуила Яковлевича Маршака. Пользуйтесь наздоровье. Завтра посвящу пост цитатам из древнеримских историков и прозаиков. |
|
|
Все нахуй из сумрака! |
[Jun. 13th, 2006|05:24 pm] |
[ | Current Mood |
| | impressed | ] |
[ | Current Music |
| | King Diamond - Catacomb | ] | Буууугога! Я тут только что "Дневной Дозор" посмотрел, раньше как-то не удавалось. Феерическая пиздосмагория в хорошем смысле слова. Смелся пол-фильма над приколами вроде тёмного мага Бориса Моисеева, душевного Старого Мельника, смыва героини через унитаз, общения героев через МСН мессенжер и изобилия не очень хорошо скрытой рекламы. Бред конечно царил зачастую, но мне всё равно понравилось. Особенно в плюс этому художественному фильму идёт то, что меха рвали значительно меньше чем в первой серии. Вот там уж точно боян на бояне громоздился. Вобщем оценка такова: плакал стоя, аффтары снимайте ищо! |
|
|
Тру-ё-кено-ага. Кмон! |
[Jun. 13th, 2006|06:08 pm] |
[ | Current Mood |
| | creative | ] |
[ | Current Music |
| | King Diamond - Broken Glass | ] | Негромант (Negromancer) фильм ужасов, США, 2006 режиссёр: Кинен Айвори Уэйанс продюссеры: Нельсон Мандела, Мохаммед Али, Айс Кьюб. в ролях: Чак Норрис, Гоша Куценко, Марлон Уэйанс, Дэймон Уэйанс, Шон Уэйанс. саундтрек: 50cent feat Иосиф Кобзон Он не стучит в дверь, не звонит в звонок, не предупреждает заранее о своём визите. Он заходит в дома, отпирает любой замок силой мысли, проникает в самое сокровенное, что может у вас быть, даже в трусы. Никто не знает, как его зовут на самом деле, но все называют его Негромант. Его лицо скрыто под эбонитовой маской (+5 очков к силе и +4 к выносливости) и внушает вам страх с первого взгляда, даже если вы уже только что сходили по-большому. Если он пришёл в ваш дом, то можете знать, что отныне вы афроамериканец и никогда не сыграете в бинго с вашими соседями, скотоводами из Техаса. Теперь вы будете читать рэп, играть в баскетбол и сниматься в кино в роли положительных персонажей. Негромант поставил перед собой задачу уничтожить всю белую расу, и остаться единственным истинным арийцем (роль злодея исполнил, как вы уже наверняка догадались, неподражаемый Гоша Куценко). Но его карта была бита изначально, так как он забыл про вечного борца за справедливость, почётного члена Комитета Крестьян-Коневодов (ККК), губернатора Техаса Чака Норриса (Норрис), который вместе со своими верными помощниками Снежком (М.Уэйанс), Майором Пэйном (Д.Уэйанс) и Борисом Моисеевым (Ш.Уэйанс) еще ни разу не давал спуску зарвавшимся расистам и злобным противникам политкорректности. Под великолепный и мелодичный рэп в исполнении Иосифа Кобзона непобедимый Чак и его ККК встают на тропу войны, дабы Негромант не преуспел в своём злом деле.
Все спецэффекты фильма были украдены в Гарлеме у зашедшего туда по ошибке специалиста студии Парамаунт.
Специально для true_kino@lj! Всем вступать и креативить туда! |
|
|
Занимательная Германия. Города. |
[Jun. 13th, 2006|11:17 pm] |
[ | Current Mood |
| | complacent | ] |
[ | Current Music |
| | Dark Funeral - The Trial (King Diamond tribute) | ] | Продолжаю правдивую этимологию немецких городов, начатую в ЭТОМ ПОСТЕ.
Дрезден. Происходит от лужицкого глагола "дрездеть", что значит врать, обманывать, много говорить. Как известно испокон веков, лужицкие славяне очень не любили тевтонских рыцарей, которые не умели воевать менее чем втроём против ста пятидесяти лужицких воинов. Зато тевтонцы любили посылать славян со стен своей крепости к чьей-то матери, а один раз (1201 г.н.э.) пообещали их матерей изнасиловать. За пустые слова и угрозы славяне прозвали эту крепость Дрездень.
Киль. Крупный северный немецкий порт и столица Шлезвиг-Голштинии был назван так в честь английского менестреля Эдварда Киля, выступавшего в Голштинии с концернтым турне в середине 11го века. Менестрель так запомнился жителям тогда небольшого городка, что следующее поколение было всё как две капли воды похоже не него. Жители посчитали оный факт знамением свыше и переименовали свой посёлок в Киль. Позже имя города было присвоено и национальному голштинскому рыбному блюду, "Кильке В Томате".
Любек. Имя данного ганзейского города восходит к временам незапамятным. Говорят, что именно здесь Апостол Пётр возлюбил Апостола Павла (45 г.н.э.), и в честь их высочайшей любви на этом месте была построена часовня в которой венчали даже гомосексуалистов. Часовня не сохранилась, но луч любви и до сих пор сияет над Любеком.
Кёльн. Древнеримская Колония Агриппина была основана уже почти два тысячелетия назад на берегу Рейна. Именно в этой колонии строгого режима содержались наиболее злобные уголовники всей Римской Империи. Паханом на той зоне долгое время был Луций Флавий Куннус, патриций по крови, но мудак по образованию. У Куннуса не было зубов, так как он начинал свою карьеру петухом (87 г.н.э), поэтому слово Колония он произносил плохо, а Агриппина вообще не выговаривал. Вскоре даже вертухаи-легионеры перешли на невнятное "Кёльн".
Мюнхен. По легенде, в монастыре Святого Варфоломея на берегу реки Исар жил петух (теперь я о птице), который вместо солнца кукарекал на луну. За это его прозвали Мюндхен (маленькая луна). Монахи считали его посланником самого Апостола Варфоломея и боялись трогать, позволяя ему топтать даже уток и гусей. Но однажды ночью петух окончательно отбился от рук и изнасиловал лошадь настоятеля (818 г.н.э). Аббат разозлился и таки-зажарил птицу на завтрак. На следующий день аббат умер от птичьего гриппа, а монахи построили близ монастыря таверну под названием "Мюндхен", в которой угощали всех странников бесплатно, чтобы задобрить Святого Варфоломея. Из армии халявщиков, прочухавших эту тему, вскоре вырос крупный город. И по сей день поток их никак не иссякнет. |
|
|