Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет schegloff ([info]schegloff)
@ 2009-07-19 22:51:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Апгрейд не удался, или Почему в России популярен людоедский либерализм
Прочитал во френд-ленте откровение уважаемого многими популярного писателя:

...масштаб русского писателя всем известен - у меня превышение на 67 км (стрелка спидометра немного перевалила за "160"). Соответственно, сунул им в клюв пару синеньких.

160 км/час - это гарантированный смертельный исход для встречной легковушки, случись что на дороге. Дача взятки должностному лицу - опять же банальное уголовное преступление. И что же? Человек и тем, и другим гордится. Смотрите все, у меня есть бабки, буду ездить с какой скоростью захочу, от Закона откуплюсь, никто мне не указ.

Писатель, автор культовой книги "Апгрейд обезьяны", уважаемый и обеспеченный человек, активный пропагандист либеральных взглядов - в их российской интерпретации. Из-за этого самого людоедства ("у кого есть деньги, тому можно все, а у кого нет, сами виноваты") слово "либерализм" и стало в России матерным.

Идеология свободы понравилась новым русским, интерпретировавшим ее как "раз деньги есть, значит все дозволено"; страна с предельно индивидуалистским населением (ограбить и убить родственников - основной сюжет современных ТВ-сериалов) впитала этот "либерализм" как губку.

В таких условиях называть себя либералом может лишь тот, кто спокойно рискует чужими жизнями на дорогах и не стесняясь раздает взятки. Я на эту роль больше не гожусь; светлая память моему либерализму и острый кол в спину!


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
(комментарий будет скрыт)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(комментарий будет скрыт, если вы не в списке друзей)
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.