Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет schegloff ([info]schegloff)
@ 2006-11-21 21:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Русский "порядок", или Народ в своем репертуаре
Некоторое время колебался, давать эту ссылку или нет. Решил все-таки дать, поскольку тема Народа и Вождей все еще вызывает у некоторых читателей сомнения. Итак, сообщество "Русский порядок", основанное пару лет назад [info]ansimov@lj, активно участвовавшее в Русском Марше, вызывавшее у меня определенные симпатии, закончило свой славный путь точно так же, как и любое другое стихийно организующееся сборище Народа. А именно - более или менее порядочный основатель [info]ansimov@lj оказался в сообществе в меньшинстве, а к власти пришли наиболее брутальные представители Народа (обе цитаты - из записей [info]ansimov@lj):

14 ноября 2006 года - На последнем собрании РП, на которое никто никому не запрещал бы приходить, если бы не решения, принятые в мое отсутствие, было решено"зачистить сообщество"...

16 ноября 2006 года - Итак, вчера у нас произошел инцидент.
Тор и Брусиловский
1) без основания,
2) без предупреждения,
3) публично, в кругу соратников, пришедших на собрание, прямо на оживленной улице перед входом в метро устроили безобразную драку, напав на пришедшего (verkor). Когда слева от меня возник ***,в ответ на его "здрасьте, веркор - это я" Тор, стоявший справа от меня, без предупреждения, внезапно ударил его в лицо. После того как **, слегка охренев, потребовал объяснений, а мы все стояли в шоке, Тор ударил его еще раз.


Напомню, что механизм Власти в СУ-2 выглядит именно так: Вождь называет Врага, демонстративно бьет его сам и позволяет Народу выместить на этом назначенном Враге свою накопившуюся агрессию. После этого акта удовлетворенный Народ радостно приветствует Вождя, рейтинг которого, естественно, вырастает на несколько пунктов. Г-да Тор и Брусиловский делают все как по-писаному (в ТССУ), и можно предположить, что популярность их среди участников "русского порядка" после этого случая значительно возрастет.

Вот такой, блин, русский порядок...