schisma
schisma
.............. ..............

September 2008
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

schisma [userpic]
На минуточку выползла из астрала…

…и посередь всеобщей любви, лобызания и окончательного умопомрачения просветления увидела целых трёх здравомыслящих людей. Приятно, люди. Хорошо, что хоть вы ещё не окончательно спятили просветлились. Но, собственно, сказать я (на минуточку выползши из астрала) хотела совсем не то.

Вот тут Люба Фёдорова высказывает в целом правильные суждения, чему я несказанно рада. Удручает меня лишь вывод, который из этих (в целом правильных) суждений делается. Не знаю, сформулирован ли он криво или так и был задуман, не важно. Вывод следующий:

Для того, чтобы ученичество где-то закончилось, оно должна прежде всего однажды начаться. Учиться надо.

Поскольку ошибка мне лично представляется чудовищно грубой, мимо глаза я этот вывод пропустить никак не могу, даже несмотря на. Ошибка эта следующая.

Очень часто между учёбой и ученичеством ставят знак равенства.

С вашего позволения, я на этом остановлюсь и пойду обратно в астрал.

О том, что ученичество в идеале вообще не должно начинаться, вы совершенно справедливо укажете в комментариях сами, потому что я лично в полемике участвовать не намерена. Не до того мне нынче.

Comments

"Начинаю гнать пугру патамушта нимагу?" :))
Скоро окончится март, а с ним и нонешная карусель. Я наконец-то вылижу квартиру, выглажу и надену белую юбку до пят и куплю то-самое-пальто и ту-самую-шляпку. Это чрезвычайно важно; пожалуй, мало что найдётся важнее.

Гнание пурги начала не имеет. И конца не имеет. И причины. Это жизнь. (С важностью суетливого Левенгука): А я... а я её изучаю, товарищи.

>>и куплю то-самое-пальто и ту-самую-шляпку. Это чрезвычайно важно; пожалуй, мало что

(С взволнованностью): А шарф? (Или как это там... "палантин"? "паланкин"? "велорикша"?) Такой лёгкий, такой шолковый шарф, с такой блескучей длинной бахромой ниточками? Белый такой шарф, да? Под юбку? Или какой? Да-да-да, это важно... (уходя далеко в себя) это чрезвычайно важно...

А зачем мне лёгкий шарф по весне? От хронического бронхита курильщика со стажем он всё равно не спасёт... Нет, пожалуй, по весне мне шарф не нужен. У меня есть целых два летних палантина, я ношу их, когда обгорю на солнце и если не хочу надевать рубашку. Но это летом, всё это летом.
А весной мне очень, очень нужны то-самое-пальто и та-самая-шляпка.

Места себе не находя от волнения:

Но как же, как же без коня?!.. ТЬФУ! Без палантина? А красота? А трепетный апрельский ветерок, без оставленный игрушки? Вам очень, очень нужен шарф в апреле, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, взволнованному, словно как кот у молокопровода(с), мне многоопытному ценителю перкасного!

Целостность и недырявость же летних палантинов тоже очень, очень важна!

А какова они света?

Re: Места себе не находя от волнения:

Не верю. На кой мне хрен ваш город золотой чужая красота, у меня ж своей в достатке! Одёжа должна быть тёплой, мягкой и удобной, остальное от пьяных козерогов... ну, за исключением, конечно, целостности и недырявости. Они важны, да.
А летние палантины, они разного света. Один этого, другой того тёмного-синего в разводах, а другой бело-красного в пёрышках. Пёрышки намалёваны, разводы тоже.

Мужественно приспуская блёклые редкие ресницы:

Нет, уж вы мне поверьте. Вам придётся. Я зна-ю...

Деловито:
Про палантины - вас понял. Внёс в реестр.

Нервно выстукивая дробь по подлокотнику кресла

Нет, не поверю. Вот теперь уж точно не поверю!

Да, кстати, можете внести в реестр также огромный клетчатый платок, который я ношу попеременно то на голове, то на жопе и как платок, и как юбку. А ещё у меня есть светло-зелёный платочек, который время от времени служит мне то летней рубашкой, то лёгким платьем.

Строго напирая:

Да нет уж, вы поверьте, поверьте. Поверьте. Поверьте. Поверьте... па... верь... (Засыпая, убаюканный) па... па-рам-пам-пам-па-ра...

Незапно проснувшись:
А фотку пакажешь? У тибя какой сотовый? У миня - нету!

Нагло шевеля каблуком:
А этот тред тоже закрините?

Re: Строго напирая:

Нипаве... ве... ве-е-ерю (ой, и правда, сладко зевается!).

(Протирая глаза) А ты с какова города?

(Вытаскивая из под нагло шевелящегося каблука конфетный фантик и брезгливо бросая его в мусорку. Под нос.) И сорют, и сорют... (Нагло прищурившись.) Поглядим, может, и не заскриню.

Поучающе и с тайным значением:

Верить людям надо. Надо верить людям. Надо. Надо мечтать. Хоть что-то надо. Надо, например, махать крылами. А то со сцены... того... этого... И недолго и.

Переключаясь на Новую Волну
я с города-героя на рике волге...у нас есть такие лофкие ночные клубы...еще у нас так весело wау...а как ты зажигаешь...я неподецки...еще к нам скора приежают кавыэн и группа Борис Моисеев с Крестиной Арбокайте...моя фотка вот тут на моем wеб-сайте hollywood.com.narod.ru/foto/nu/brad_pitt_01_02 толко ссылка не работает...сайт платный там нужен пазворд...тибе дать?

На Шансон, пожалуй, не буду, хотя он мне, по месторождению, эндемичней.

Фух, ну и работка... Как надир на полметра прорыть.

Re: Поучающе и с тайным значением:

Не буду верить, никому не буду верить, вообще никому ни за что.

Фигасе! А чё пароль? Ты в натуре биструсов?

Про надир не знаю, "Зенит" всё больше на слуху.

1. Хорошо. Договорились. Вы чрезвычайно привлекательная и внешне и внутрене дама, у Вас прекрасный вкус, Вы очень хорошо одеваетесь и... (МАЛЧАТЬ, РЖЕВСКИЙ!!) И так считают все, все без исключения. Вы мне верите?

2. Ты че, не врубаешь?ся это же wебсайт он же в инете...инет бес пазворда не включается... смишна я ты телка... да я там биструсов для кено...тибе нравица дневной дозор?я там снемался когда все колбасились я пробегал.

3. Надир, товарищи студенты, это точка противууположная зениту. В неё, в отличие от зенита, можно и копать и плевать. В зенит же можно только плевать, жмурясь на мартовское злое солнышко.

1. Нихрена не верю. Всякое говорили. И что уродина, тоже говорили. А у вас вкусозамеритель имеется? А то я за обедом читать люблю, это, говорят, безвкусица.

2. я тока начной дозор смотрела. миня там тоже снемать пытались прям в кинотеатре.

3. Вау! А клёво было бы до зенита доплюнуть! Это круче, чем на полметра надир прорыть, имхо.

Прекратите меня сбивать с высоко звенящей мысли!

Она и так вырывается!

1. Тут мне несложно впасть либо в осознанный комплиметаризм, либо в невольную бестактность. Я пас, хех.
1.1. Вкусоизмеритель? Да вот он я!
1.2. Ну, это смотря что жрёшь, читая.
2. а джони деп тебе нравица мне кармен Электра
3. А не соблаговолите ли ответить, милостиивая государыня, буквосочетание "вау" у Вас часто бывает? И как часто? Утром или вечером? Только по ночам?! Нда, случай серьёзный, надо лечить, надо лечить...
3.1. Прилетает обратно, к сожалению. Но стремиться необходимо.

Лопоухо курочась

У меня не вырвется.

1. Ой, вы такими сложными зигзагами выражаетесь...
1.1. Уф, тогда всё в порядке.
1.2. Я не жру, к вашему сведению, я ем. Причём с аппетитом.

2. джони деп это чё?а я думала ты гей

3. Бе-бе-бе!
3.1. О, а можно мне к вам на МК по дозенотоплюйству записаться?

Вальяжно куря:

Это у меня не вырвется. А у вас вырвется.

1. Это не зигзаги, а наоборот здравый смысл и житейская опытность.
1.1. Такшта обращайтесь.
1.2. Все кто читают за едой - именно жрут, с аппетитом портя единственный свой желудок.

2. дура джони деп это реальный поц а ты что думать можешь хыгы дура я Серый Гей!

3. Да-да, случай тяжёлый. Тяжеловатейший, я бы так выразился ad hoc.
3.2. Join, вэлкам, узнаете многое незнамое и отменно полезное. И я уж своего не выпущу.

Кстати, о ветерках

У нас в апреле "трепетный ветерок" крыши с хибар сносит. Так что, думаю, один бабский шарфик ему настроения не поднимет.