Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2007-04-16 09:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Холя партизанских ногтей
Х/ф "Секретарь райкома" - 42-й год, снят Иваном Пырьевым, в главной роли Марина Ладынина. Партизаны, карикатурные немцы ("Мы будем вас немношечко вешать", "Вилька, ножик - кюшай, кюшай", "Мольчу, мольчу" - великолепный характерный Астангов, который чуть позже сыграет пана Комаровского в роммовской "Мечте"), фашыстский шапиён, которого фашысты по возвращении с холода приветствуют троекратным "хайлем" - не пойму, как без "гип-гипа" обошлось? - и прочие радости жанра. Чуть ли не первый фильм, где православный священник и георгиевский кавалер - не поставщик опиума для народа / наследие проклятой царизьмы соответственно, а весьма положительные персонажи: сменился пропагандистский, хм, тренд - до введения погон каких-то полгода.

Впрочем, не суть. Речь более о самой пропаганде и как она сделана. Так вот: если на каких-нито Ютубах и т.п. найдете копию, - обратите внимание на руки Ладыниной. Узнаете много нового о тяготах и лишениях, испытываемых партизанками: маникюр сантиметра в три, постоянно крупняком в кадре. Прошляпил Пырьев? или Ладынина не захотела пожертвовать коготками для правды жизни? или вообще создатели подумали, что по ту сторону экрана схавают и так?

В общем, символ далекой от качества пропаганды, похоже, найден. Коготок Ладыниной - на эмблему новостей телеканала "Россия", однозначно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]annushka111@lj
2007-04-16 04:18 (ссылка)
Быть можно дельным партизаном
И думать о красе ногтей.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2007-04-16 04:58 (ссылка)
Быть можно рьяной партизанкой
И в то же время лесбиянкой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anatbel@lj
2007-04-16 05:36 (ссылка)
Куда приятней лесбиянке
Жить, не подавшись в лес.
Бианки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2007-04-16 05:37 (ссылка)
Браво!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -