Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2007-07-05 11:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Печальный ракетовоз
[info]e_smirnov@ljу надоела Олимпиада по всей ленте (как я его понимаю). Руководствуясь этим, он решил порадоваться чему-то не менее эпохальному. А заодно порадовать и нас.

И с помощью [info]crocodile_shoes@lj, нижеизложенное откопавших, ему это удалось:

Заблокировано движение транспорта по Бийской трассе на участке Новоалтайск-Барнаул

5 июля 2007 г. (11:34)

В настоящее время заблокировано автотранспортное движение по Бийской трассе на участке Барнаул-Новоалтайск. Как сообщили ИА «Амител» в ГИБДД Алтайского края, дорога перекрыта военными. При этом ее перекрытие не было согласовано с ГИБДД
.

Дальше - великая метафора, созвучная иртеньевскому землекопу, а всего поэта и гражданина Н. Некрасова просто урывающая на века:

По данному участку очень медленно движется военный ракетовоз. По данным ГИБДД, его медленное движение связано с тем, что он часто ломается. В ближайшие минуты это техническое сооружение достигнет Новосибирской развязки, и тогда движение по Бийской трассе будет восстановлено.

Ну, и туше:

Одновременно будет перекрыта Новосибирская.

Занавес, аплодисменты.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yurich_@lj
2007-07-09 05:06 (ссылка)
долгий это насколько долгий?
мне тут шепчут в ухо, что перегон колонны с ракетовозом в мирное время в неугрожаемый период (ну вот как раз с моргалками, фарами, машинами дпс когда колонна едет по дорогам общего пользования и духовым оркестром на всякий случай) на расстояние километров так в 400 это задача, за выполнение которой запросто дают ордена и внеочередные звания
очевидно, что машины на таком перегоне встают и не раз
что же до оперативного перемещения на небольшие дистанции - просто чтоб оказаться где-нить не там, куда враг нацелил свою ракету
вполне хватит даже и ведра бензина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]scottishkot@lj
2007-07-09 05:13 (ссылка)
Логично; спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -