Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2007-11-21 14:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Лужники, сейчас
ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир ПУТИН предупредил об угрозе реставрации олигархического режима в России, основанного на коррупции и лжи. "Не надо иллюзий. Все эти люди не сошли с политической сцены. Их имена вы найдете среди кандидатов и спонсоров некоторых партий. Они хотят взять реванш, вернуться во власть, в сферы влияния. И постепенно реставрировать олигархический режим, основанных на коррупции и лжи", - сказал он в среду на форуме своих сторонников в Москве. Он пояснил, что это - "те, кто в 90-е годы, занимая высокие должности, действовал в ущерб обществу и государству, обслуживая интересы олигархических структур и разбазаривая национальное достояние. Это они сделали коррупцию главным средством политической и экономической конкуренции". В. ПУТИН подчеркнул, что те, "кто в конце прошлого века привел Россию к массовой бедности и повальному взяточничеству, - это те, с кем мы вынуждены бороться до сих пор".

В. ПУТИН отметил: "Наши оппоненты одинаково хотят видеть нас разобщенными. Кому-то хочется все вновь отнять и поделить, а кому-то разворовать. Сейчас на улицу выйдут - подучились у западных специалистов, потренировались в соседних республиках и у нас попробуют". В это время в зале раздались крики: "Не позволим". В. ПУТИН отреагировал: "Правильно". "Эти люди, - продолжил он, - могут одно, если вернутся к власти, - обворуют, набьют свои карманы и сделают это с цинизмом и блеском". В. ПУТИН заявил, что у него вызывают "по меньшей мере недоумение политические спекуляции на трудностях страны". "Мы и сами видим проблемы и работаем над их решением, но спекуляции идут со стороны тех, кто в течение десятилетий руководил страной, а в конце 80-х оставил людей без самых элементарных услуг и товаров, без мяса и спичек, без мыла, сахара и соли, и своей политикой, безусловно, подготовил все условия для распада СССР", - подчеркнул он.

"Убежден, - продолжил он, - что мы не имеем права допустить, чтобы Госдума превратилась в сборище популистов, парализованное демагогией и коррупцией". Президент дал оценку тем, кто 10-15 лет назад контролировал ключевые позиции в правительстве и Федеральном Собрании. Он подчеркнул, что эти люди "из года в год принимали несбалансированные, безответственные бюджеты, обернувшиеся в конце концов дефолтом, обвалом, многократным падением уровня жизни граждан". По его словам, эти люди называли сельской хозяйство "черной дырой" и отрицали необходимость государственной поддержки села. Те же люди, сказал В. ПУТИН, настаивали на "абсолютно необоснованном радикальном сокращении Вооруженных сил, годами не выплачивали детские пособия и месяцами - пенсии и зарплаты". Они же, по его словам, "в самый трудный период террористической интервенции против России предательски призывали к переговорам, а по сути, к сговору с террористами, убийцами женщин и детей, самым бессовестным и циничным образом спекулируя на жертвах".

Ну, и туше:
"Те, кто противостоят нам, не хотят осуществления нашего плана, потому что у них совсем другие задачи, совсем другие виды на Россию", - заявил ПУТИН. По его мнению, им нужно слабое, больное государство, дезорганизованное, дезориентированное, разделенное общество. "И, к сожалению, находятся и внутри страны те, кто шакалит у иностранных посольств, дипломатических представительств, рассчитывает на поддержку зарубежных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа", - заявил президент.

* * *
Как был прапор, так им и остался.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Последний рейс на Константинополь
[info]veshnyakovskaya@lj
2007-11-22 05:56 (ссылка)
С чего вы это взяли?
Если без лозунгов, по существу: с чего вы решили, что она - ваша, а не их? Они тоже у себя дома, их больше. И они имеют полное, непререкаемое право делать у себя дома все, что им нравится. А нравятся им - враги на фонарях.
Дай Бог, впрочем. Я буду рада оказаться неправой.
Две цивилизации в одном флаконе - довольно стремно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -